воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Бронеавтомобиль «Тигр-М СпН» прошел успешно предварительные испытания


Вице-премьер Дмитрий Олегович Рогозин ознакомился с ходом работ по автомобилю специального назначения «Тигр-М СпН» во время посещения выставки перспективных образцов вооружения и военной техники.

Дмитрию Рогозину было доложено, что что в ноябре 2013 г. комиссией, из числа специалистов заинтересованных организаций Министерства обороны РФ и ООО «ВПК», проведены предварительные испытания данного образца в полном объеме с положительными результатами, а также подтверждена готовность образца к проведению государственных (приемочных) испытаний.
Заместитель Правительства РФ, также, затронул вопрос о возможности десантирования «Тигр-М СпН» и его использования в подразделениях воздушно-десантных войск Министерства обороны РФ. В свою очередь, А.П. Поскачей доложил о работах, ведущихся с командованием ВДВ и организацией «МКПК «Универсал» о порядке и сроках проведения работ по десантированию данного автомобиля.

Автомобиль специального назначения 233115 "Тигр-М СпН" разработан по заказу Минобороны для подразделений специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации. И уже в этом году первая партия таких бронеавтомобилей поступила в войска для проведения войсковых испытаний.

На автомобиль установлен новый дизельный двигатель ЯМЗ 5347-10, новый бронированный капот, фильтровентиляционная установка, увеличено количество посадочных мест до 9, поворотная платформа с двустворчатым люком заменена на один распашной люк квадратной формы. Двери оборудованы ригельными замками, улучшена эффективность тормозной системы, установлена принудительная блокировка дифференциалов.

Первоисточник :
milindcom.ru

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий