понедельник, 11 октября 2021 г.

В честь 85-летия Уралвагонзавода в почтовое обращение вышли маркированные конверты


11 октября Уралвагонзаводу (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) исполнилось 85 лет. По случаю этой знаменательной даты в почтовые отделения Свердловской области поступили почтовые маркированные конверты. На конвертах изображен танк Т-14 на платформе «Армата», единственный в мире танк третьего послевоенного поколения.

Маркированные конверты с литерой «А», посвященные нижнетагильскому танкостроительному предприятию, выпущены тиражом в 1 млн экз. Часть тиража уже поступила в почтовые отделения Нижнего Тагила и других городов Свердловской области, остальные конверты разойдутся по всем российским регионам. На юбилейном конверте изображен танк Т-14 на платформе «Армата» - новая российская разработка с уникальными конструкторскими решениями. Кроме этого на конверте представлены шесть государственных наград Уралвагонзавода советского периода.

Не смог отказать себе в удовольствии и тоже стал обладателем таких замечательных сувениров...


– Уралвагонзавод – это современное предприятие с богатейшей историей. Она включает в себя невероятные трудовые подвиги первостроителей в 30-е годы ХХ века, заводчан, что ковали Победу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также всех, кто работал на машиностроительном гиганте в послевоенное время. Сегодня Уралвагонзавод – крупнейший на пространстве колеи 1520 производитель инновационного подвижного состава и единственное в России предприятие, где серийно изготавливают бронетехнику, аналогов которой в мире нет. Здесь работают уникальные люди, высокопрофессиональные и преданные своему делу. Многие трудятся семьями, целыми династиями, - отметил генеральный директор Концерна УВЗ Александр Потапов.

Конверты с литерой «А» предназначены для отправки простого письма в любую точку России, для отправки письма за границу потребуются дополнительные марки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий