четверг, 11 ноября 2021 г.

Танки Т-14 «Армата» в новой госпрограмме вооружения


Состоящий в коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Михаил Осыко сообщил о внесении серийных поставок основных боевых танков Т-14 в новую государственную программу вооружения на 2024-2033 годы.Об этом сообщило российское информационное агентство «Интерфакс».
По словам Михаила Осыко, серийные поставки танков Т-14 предусмотрены в новой государственной программе вооружения, а количественные показатели закупок танков на платформе «Армата» по новой госпрограмме будут определены в 2023 году.


В течение 2021 года Вооруженные силы Российской Федерации получат партию из двадцати основных боевых танков Т-14, о чем сообщал в рамках единого дня приёмки военной продукции в Министерстве обороны Российской Федерации заместитель министра обороны Алексей Криворучко.

Известно также о существующем между Министерством обороны и «Уралвагонзаводом» контракте на поставку 132 машин на платформе «Армата». Он включает в себя танки Т-14, тяжелые боевые машины пехоты Т-15 и бронированные ремонтно-эвакуационные машины Т-16. Данный контракт для опытно-войсковой эксплуатации предусматривает поставку двух батальонных комплектов танков Т-14 на платформе «Армата» и одного батальонного комплекта тяжёлых БМП Т-15.

Комментариев нет:

Отправить комментарий