понедельник, 29 августа 2011 г.

Казахстан скупает "Терминаторов"

В 2010 году Казахстан заключил контракт с Российской Федерацией на поставку опытной партии из трех машин огневой поддержки БМПТ, получивших прозвище "Терминатор" за свою способность сеять смерть и разрушения в рядах противника. Судя по всему, машина очень понравилась казахским военным - совсем недавно был заключен еще один контракт на поставку новой партии в количестве еще  десяти БМПТ. Таким образом сомнения скептиков, относительно боевой эффективности БМПТ рассеяны, скептики посрамлены! 

Казахстан закупил у России уникальные боевые машины поддержки танков 

 В ближайшее время на вооружение Сухопутных войск Вооруженных сил Казахстана будет принята уникальная боевая машина поддержки танков (БМПТ), разработанная на "Уралвагонзаводе", сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

"Пока минобороны России только определяется с новым обликом бронетанковой техники для Сухопутных войск. В частности, никак не может решиться на закупку не имеющую аналогов в мире БМПТ, разработанную на "Уралвагонзаводе", а руководство Казахстана приняло решение закупить партию этих машин для вооружения казахстанской армии", - сообщил источник агентства.


В настоящий момент в Казахстане уже находятся три единицы БМПТ, которые успешно прошли испытания. "Первая партия машин БМПТ, состоящая из десяти единиц, в этом году закуплена Казахстаном для Сухопутных войск, в ближайшее время поступит заказчику", - добавил представитель ОПК.


1 комментарий:

  1. маладцы казахи!
    по сути БМПТ - это и есть лучший русский танк.
    он выполняет главную работу танка на поле боя - уничтожает пехоту. а при случае могет и танк какой прикончить, благо их сейчас бывает не так много (четырех ракет хватит)

    ОтветитьУдалить