пятница, 11 января 2013 г.

Минобороны РФ: первые танки нового поколения появятся в этом году

Новые образцы бронетанковой техники, разработанные в рамках опытно-конструкторской работы «Армата», появятся в 2013 году. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.
По информации Минобороны, госпрограмма вооружений предусматривает создание принципиально новых семейств унифицированных образцов бронетанковой техники, характеризующихся высокой броневой защитой личного состава. В частности, опытно-конструкторские работы ведутся для легких и средних бригад по темам «Курганец-25» и «Бумеранг».
Все боевые машины будут оборудованы комплексами вооружения повышенной огневой мощи и дальности. Бортовое оборудование строится по принципу открытой архитектуры с неограниченными возможностями по модернизации. Все машины можно будет перевозить авиационным и железнодорожным транспортом. Они будут интегрированы в единое информационное пространство автоматизированной системы управления войсками и оружием Вооруженных сил.
В войсках в 2013 году будет вестись работа по подготовке инфраструктуры и личного состава к поступлению новой современной боевой техники, сказал офицер.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий