понедельник, 22 июня 2015 г.

Почему истребитель "Леопардов" и "Абрамсов" "Спрут-СДМ1" станет лучшим в мире?

Самоходная противотанковая пушка 2С25М "Спрут-СДМ1", впервые продемонстрированная на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015", после интенсивных испытаний должна поступить на вооружение Российских воздушно-десантных войск. Но уже сейчас военные эксперты считают, что данная самоходка, которую с полным правом можно отнести к легким танкам, является лучшей в мире и значительно превосходит имеющиеся в зарубежных арсеналах машины подобного класса. 
 

В мире нет больше  машин, обладающих таким мощным вооружением – на 2С25М установлена 125-мм пушка 2А75М, способная вести огонь современными бронебойно-подкалиберными, кумулятивными, осколочно-фугасными снарядами, а также боеприпасами с дистанционным подрывом  на траектории. Такие средства поражения особенно эффективны против живой силы противника, расчетов противотанковых управляемых ракет.

Это значительно повышает шансы "Спрут-СДМ1" выжить в бою. Специалисты "Волгоградской машиностроительной компании "ВгТЗ" подчеркивают, что по огневой мощи обновленный "Спрут" соответствует уровню другой российской новинки -  основному боевому танку Т-90МС. Необходимо также упомянуть, что 2С25М может применять противотанковое вооружение, благодаря чему технику противника можно поразить на максимальной дальности до 5 км. Всего в боекомплекте СПТП 40 снарядов, в том числе 22 - в механизированной боеукладке. 
 

7 комментариев:

  1. «500-сильный дизель УТД-29 развивает мощность в 500 л.с.»
    Журналист сам статью не перечитывает, а редактора/корректора и прочих уволили?
    Или просто писал К.О. ?

    ОтветитьУдалить
  2. Истребитель "Леопардов" и "Абрамсов" не пробивающий их в лоб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вам Маккейн доложил или вы телепат ? ))

      Удалить
    2. В твоих фантазиях, разве что.

      Удалить
    3. То выдадут «Свинец-2». «Вакуум» — только в ожидающихся премах, которые вот уже лет пять обещают, но никак не введут

      Удалить
  3. А что у кого есть аналогичное?
    Задайте себе этот вопрос и успокойтесь.

    ОтветитьУдалить