пятница, 5 июня 2015 г.

В Новосибирске стартовало производство бронекерамики для "Арматы"

Серийное производство бронекерамики для элементов защиты новейших боевых машин началось в Новосибирске.
 
Об этом сообщил 5 июня ТАСС начальник бюро броневой керамики предприятия-разработчика "НЭВЗ- Керамикс" Андрей Никитин.
 
"В этом году испытания бронекерамики завершены, все заявленные характеристики были подтверждены. Сейчас началось серийное производство", - сказал Никитин в кулуарах 3-го международного форума "Технопром".
 
Собеседник агентства не уточнил объемы производства. По его словам, керамические элементы брони будут использоваться для машин на платформах "Армата", "Курганец" и "Бумеранг", причем техника, продемонстрированная на параде Победы в Москве, уже была оснащена ими.
 
Никитин отметил, что пластины бронекерамики на металлической подложке повышают защищенность боевой машины в полтора раза по сравнению с цельнометаллическими аналогами. "Например, бронеролик высотой 24 мм способен выдержать попадание пули калибра 14,5 мм", - пояснил он. При этом, по словам собеседника агентства, снижается масса машины и ее давление на на грунт, что повышает проходимость.
 

7 комментариев:

  1. Да уж, сибиряки не такое могут изобрести если захотят :)

    ОтветитьУдалить
  2. А вообще компания НЭВЗ- Керамикс достаточно молодая. Причем специализируется не только на оборонке.

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты Фрамик ты опять тут жопой торгуешь? УВЗ уже банкрот или как? А то народа поувольняли кучу а им еще Срамоту клепать.

    Куда бабло просрали? грамотеи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, небритый, а ты похоже тоже пидарок как и твой подруг болезный? Неужто он тебя не почтил своим вниманием что ты такой расстроенный? Неужели, мерзавец, денег тебе перед уходом не дал?

      Удалить
    2. Свидомый иди на хуй от сюда

      Удалить
    3. под шконку ублюдки фашиские, под шконку.
      ваше место у параши голубки мои хуйловские)))

      Удалить
    4. болезный, под шконкой и у параши место уже давно твое. Тобою облюбовано и нагрто) Ты снова, недоделанный, забыл об этом?

      Удалить