четверг, 25 июня 2015 г.

Российская САУ 2С19М2 "Мста-С" превосходит американскую САУ М109А7 "Паладин"

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2015"  была продемонстрирована глубоко модернизированная 152-мм самоходная гаубица 2С19М2, которая, по мнению военных экспертов, является одной из лучших в мире и превосходит новейшую американскую САУ М109А7 "Паладин".

Данная разработка отечественных оружейников сравнительно новая – впервые ее продемонстрировали в 2013 году на выставке в Нижнем Тагиле. После этого начались поставки в Российскую армию, в частности, артиллерийские подразделения Южного военного округа. Кроме того, эти САУ  два раза успели принять участие в военном параде на Красной площади.
Внешне модернизированная "Мста С" от старых модификаций отличается лишь формой экранов, прикрывающих ходовую часть.  2С19М2 стала "интеллектуальной" – она оснащена модернизированной системой управления наведением и огнем, программируемым комплексом заряжания. Оборудование улучшенной "Мсты" может автоматически рассчитывать установки для стрельбы с закрытых позиций. Осуществляется автоматическая наводка орудия и восстановление наводки после выстрела.
Конструкторам удалось  повысить скорострельность, сейчас она доходит до 10 выстрелов в минуту.
САУ способна выполнять противоогневой маневр с автономным определением текущих координат. 
Читать полностью на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий