суббота, 28 ноября 2015 г.

Российское танкостроение в надежных руках

Трое представителей АО «Омсктрансмаш» отмечены высокими наградами Министерства обороны Российской Федерации. Ведомственные награды Минобороны трех разных видов получили Валерий Волошин, Сергей Чухин и Анатолий Пермяков. Медали вручены сотрудникам АО «Омсктрансмаш» за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в укрепление обороноспособности Российской Армии.

Медаль «За трудовую доблесть» вручена начальнику отделения специальных систем электрооборудования Валерию Волошину. За 40 лет работы на предприятии он принял участие в разработке конструкторской документации для различных видов техники; имеет 8 авторских свидетельств и патентов на изобретение. За высокие производственные показатели Валерий Владимирович награжден в общей сложности шестью грамотами предприятия, а также отмечен грамотой Российского агентства по обычным вооружениям и другими наградами. Медаль «За трудовую доблесть» стала высоким признанием профессиональных заслуг конструктора Волошина.
Начальник отделения электрорадиооборудования Сергей Чухин награжден медалью «За укрепление боевого содружества». Нагрудный знак вручается военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных сил, а также другим гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами, содействие в решении задач, возложенных на ВС. Медаль «За укрепление боевого содружества» для Сергея Геннадьевича стала достойным продолжением серии почетных грамот и благодарностей регионального и федерального уровня.
Ещё один ведомственный знак отличия Минобороны РФ – медаль «Михаил Калашников» – получил заместитель начальника сборочного цеха Анатолий Пермяков. Сегодня под его непосредственным руководством проводится работа по выполнению гособоронзаказа, модернизации и ремонту танков Т-72, Т-80.
Как отмечает сам Анатолий Игоревич, награда стала для него «большой, но приятной неожиданностью». Медалью «Михаил Калашников» награждаются военнослужащие, а также работники оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, научно-исследовательских, производственных и научно-производственных организаций за отличия во внедрении инноваций при разработке, производстве и введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники.

Пресс-служба АО "Омсктрансмаш" - ОАО "НПК "Уралвагонзавод"

Комментариев нет:

Отправить комментарий