четверг, 19 ноября 2015 г.

Живучесть пушки «Арматы» повысили специальным защитным покрытием

На танке установлена 125-мм танковая пушка 2А82-1М, отличающаяся "повышенным огневым могуществом", сказали в пресс-службе корпорации "Уралвагонзавод"
Т-14 "Армата"МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Разработчик пушки для танка нового поколения на платформе "Армата" повысил ее живучесть за счет нанесения защитного покрытия на канал ствола. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации "Уралвагонзавод".
 "На танке "Армата" установлена созданная АО "Завод номер 9" (входит в "Уралвагонзавод") 125-мм танковая пушка 2А82-1М, отличающаяся повышенным огневым могуществом, что потребовало... применения новых технологий автоскрепления и нанесения защитного покрытия канала ствола с целью обеспечения требуемой прочности и живучести", - сказали в пресс-службе.
В "Уралвагонзаводе" подчеркнули, что примененные в пушке решения позволили повысить точность стрельбы. Кроме того, орудие "Арматы" размещено в необитаемом боевом отделении, изолированном от экипажа, который находится в отдельной бронированной капсуле, напомнили в пресс-службе.
Новейший танк на платформе "Армата" был представлен общественности на параде Победы в Москве 9 мая. Новая боевая машина получила полностью цифровое управление, его броня, согласно заявлениям разработчиков, защищает от всех современных танковых снарядов и противотанковых ракет, а источники утверждают, что он снабжен также динамической защитой нового поколения. Войсковые испытания "Арматы" пройдут в 2016 году.
"Завод номер 9" занимается серийным производством и капитальным ремонтом 125-мм танковых пушек, орудий для самоходных гаубиц "Акация", а также 152-мм гаубиц для самоходных орудий "Мста-СМ".
Источник.

Gur Khan: собственно я говорил о том же еще 3 года назад...;)

2 комментария:

  1. http://gurkhan.blogspot.kr/2013/01/21.html такая это :) уважаем Gur khan, привет из кореи.

    ОтветитьУдалить
  2. скажите пожалуйста, "автоскрепления" это "автофретаж"?

    ОтветитьУдалить