четверг, 14 апреля 2016 г.

Российское оружие сохраняет высокий экспортный потенциал в Малайзии


На международной азиатской выставке вооружения и военной техники DSA 2016, которая пройдет с 18 по 21 апреля в Куала-Лумпуре, «Рособоронэкспорт» обсудит с малайзийскими партнерами перспективы дальнейших поставок российской продукции военного назначения.
Как отметил начальник регионального департамента «Рособоронэкспорта» Владимир Ерещенко, возглавляющий объединенную делегацию холдинга и Ростеха, наибольшие перспективы на малайзийском рынке Россия связывает с многоцелевыми истребителями марки «Су», вертолетной техникой, средствами ПВО и оружием ближнего боя.
«Экспортный потенциал российского оружия здесь традиционно очень высокий. Сегодня он дополнительно подкрепляется успешным применением российской техники в масштабных антитеррористических операциях. Когда требуется оружие не для парадов, то заказчики приходят к нам», – сказал Владимир Ерещенко.


На стенде «Рособоронэкспорта» будет представлена информация о российской авиационной и военно-морской технике, бронетехнике, оружии ближнего боя, средствах ПВО, различных вооружениях и тренажерах. Повышенный интерес иностранных делегаций на выставке ожидается к военно-транспортным вертолетам Ми-171Ш, боевым вертолетам Ми-35М, Ми-28НЭ и Ка-52, комплексам с беспилотными летательными аппаратами, зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1», а также противотанковому ракетному комплексу «Метис-М1».
В ходе выставки специалисты «Рособоронэкспорта» проведут для малайзийских партнеров презентацию вертолета Ми-171Ш, танка Т-90МС, бронетранспортера БТР-82А, зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1». Данные образцы в полной мере отвечают потребностям Вооруженных сил Малайзии и позволят существенно повысить боеспособность сухопутных войск.
Особое внимание в ходе выставки будет уделено вопросу дальнейшего совершенствования послепродажного обслуживания российской авиационной техники, стоящей на вооружении малайзийских ВВС, и проведению капитального ремонта истребителей Су-30МКМ.

Помимо перспектив поставок финальных образцов вооружения и военной техники, «Рособоронэкспорт» готов к обсуждению проектов по организации совместных и лицензионных производств на территории Малайзии.
«Рособоронэкспорт» также рассматривает выставку DSA 2016 как хорошую площадку для укрепления связей во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, запланированы встречи с представителями вооруженных сил Вьетнама, Индонезии, Китая, Филиппин, Шри-Ланки и других стран.

В рамках DSA 2016 «Рособоронэкспорт» представит новый масштабный маркетинговый проект «Комплексные системы безопасности». Он создан на основе российского и мирового опыта разработки и внедрения многоуровневых систем обеспечения правопорядка и противодействия терроризму. Наиболее ярким примером их успешного функционирования в России является обеспечение безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, а также крупных международных форумов и саммитов в 2015–2016 годах.
«Рособоронэкспорт» может предложить поставку всех необходимых технических средств для организации комплексных систем безопасности, начиная от систем мониторинга и заканчивая широкой номенклатурой вооружения, специальной техники.
При создании комплексных систем безопасности предполагается интеграция уже имеющихся в Малайзии технических средств, а также масштабное привлечение малайзийских компаний. Ожидается, что это даст импульс для развития национальных высокотехнологичных производств и выведет сотрудничество России и Малайзии на новый уровень.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий