среда, 6 апреля 2016 г.

Зенитчики ЗВО на полигоне в Курской области отразили массированный удар средств воздушного нападения условного противника

Зенитные подразделения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Нижегородской, Воронежской и Белгородской областях, совершили многокилометровый марш на полигон в Курскую область, где провели тренировку по отражению массированного удара средств воздушного нападения условного противника.

В ходе марша зенитчики отработали поиск, обнаружение и поражение воздушных целей вне зоны действия стационарных радиолокационных станций.
На полигоне расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор-М1», «Тунгуска», «Стрела-10», переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» заняли назначенные ранее позиции  и отработали  практические действия по отражению налета низколетящих ударных вертолетов условного противника, а также уничтожению его крылатых и баллистических ракет.
Всего в полевом выходе приняли участие около тысячи военнослужащих,  было задействовано более 200 единиц боевой и специальной техники.

7 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Новое видео с танком Т-14 Армата. Из нового видно что заменили пафосные, чисто светодиодные фонари, а также кажется убрали полевой телефон сзади (тут я неуверен ибо на видео мало кадров кормы). Плюс показали щиток мехвода для вождения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ссылка http://www.youtube.com/watch?v=cTlErpzDTOI

      Удалить
    2. Интересное видео, спасибо.

      Удалить
    3. Видео отзеркалено, кстати.

      Удалить
    4. это кадры с канала ТВЦ месячной давности.

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить