среда, 23 января 2019 г.

«Rafael» испытает «Трофи» на «Леопард-2»

Ожидается, что Rafael Advanced Defense Systems в этом году проведет испытания своего комплекса активной защиты «Трофи» на основном боевом танке «Leopard-2», сообщил изданию Монч отраслевой источник.

В то время как детали все еще скудны из-за секретности вокруг испытаний, понятно, что Рафаэль работает совместно с производителем «Leopard-2» Krauss-Maffei Wegmann для испытаний, которые должны состояться в этом году.

Подробности были раскрыты на мероприятии International Armoured Vehicles (IAV) в Твикенхеме, Лондон, которое проходит 21-24 января.
Неизвестно, вызваны ли испытания требованием конкретного заказчика, но это признак того, что Рафаэль стремится доказать, что все более популярная технология КАЗ может интегрироваться в один из самых распространенных основных боевых танков в мире.

TROPHY уже добились успеха как в Израиле, так и в США. Армия США скоро оснастит каждый M1A2 в четырех танковых бригадах КАЗ «Трофи» после успешных испытаний комплекса.

Интеграция «Трофи» в «Leopard-2» предоставит операторам дополнительный выбор технологий APS для платформы.




Rheinmetall Active Protection (объединение Rheinmetall и IBD Deisenroth) уже продала свою систему активной защиты (речь про AMAP ADS) одному нераскрытому заказчику «Leopard-2». Обе компании также в настоящее время конкурируют за предоставление решения КАЗ для ББМ «Страйкер» 8x8 армии США.

Сообщает издание Монч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий