понедельник, 17 октября 2022 г.

ВС РФ потеряли еще один Т-90М в Украине

 

Накануне украинский военкор Юрий Бутусов в своем ТГ-канале опубликовал ролик, снятый с коптера, в котором четко виден дымящийся Т-90М. Судя по следам гусениц на земле, танк подорвался на мине, либо буквально рядом с его бортом произошел разрыв артиллерийского боеприпаса. Но наиболее вероятная версия, это все-таки мина. 


При подрыве вероятно была повреждена ходовая часть. Танк развернуло. Экипаж поспешил покинуть машину. О последнем говорят открытые люки. Так же на видео отчетливо видно дымление из района ящика с дополнительной боеукладкой, расположенного за башней. Так же видно, что верхние панели этого ящика сорваны. Можно предположить, что могло иметь место взрывное горение артиллерийских зарядов, находящихся в данной укладке. Однако детонации самих снарядов не произошло. О дальнейшей судьбе этого танка не сообщается. Известно только, что данное событие произошло в ходе тяжелых боев за Бахмут. На победу над новейшим русским танком претендуют воины 93 отдельной механизированной бригады ВСУ. 

Интересно, что в данном случае танк не имел маскировочного комплекта "Накидки" и деформирующего окрашивания (камуфляжа). 

Для справки: стоимость этого танка по различным оценкам колеблется что-то около 200 миллионов рублей (строительство и укомплектование двух хороших современных детских садов). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий