пятница, 21 октября 2022 г.

О ситуации с выпуском танков на Уралвагонзаводе (тагильский инсайд)

 

 Прошло более двух месяцев, как УВЗ посетил министр обороны С. Шойгу. Результатом его визита, стал график выпуска "соответствующей продукции". Шойгу топал ножками, сжимал кулачки и требовал выпустить до тридцать первого декабря 2022 не менее 300 единиц "продукции".

Ему попытались объяснить, что производственные мощности рассчитаны на максимально возможный выпуск 400 "изделий" в год, очень технологически изношены, многие участвующие в процессе производства станки сломаны,  но Шойгу требовал по два "изделия" в день. В итоге, чтобы Кужугетыч успокоился, составили график выпуска. За первый месяц обязались выпустить 40 штук. Но, как теперь уже официально известно, выпустили всего три "изделия". За второй месяц "усиленного производства", данные о выпуске разнятся, от 16 до 24 единиц.  Но процесс прозводства изменился, "новых изделий" не производят, а ремонтируют и "модернизируют" привезенные со всей страны Б/У аппараты. С ремонтом станков дела обстоят - хуже не придумаешь. Нужен или не нужен станок, его вытаскивают из одних цехов и тащат в другой и пытаются настроить и запустить. Но как всегда в этой стране, разобрать легко, а при обратной сборке остаётся много "лишних деталек". 

В итоге: рады только работяги. Им дали возможность получать зарплату. Правда и работать приходится больше. Если ещё в прошлом году была 40-часовая рабочая неделя, то сейчас 72-х часовая. Соответственно зарплаты должны были вырасти почти вдвое.

Хотелось бы ещё написать про то, как областные министерства и Россреестр пытаются выгородить руководство УВЗ в связи с прокладкой по землям лесного фонда линии электропередач, но информации маловато. 

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий