понедельник, 24 октября 2022 г.

Дмитрий Медведев посетил Уралвагонзавод

В сопровождении генерального директора Концерна УВЗ Александра Потапова он осмотрел цехи предприятия, в том числе главный танковый конвейер. Здесь сегодня производятся бронемашины для Российской армии. 


Глава Концерна УВЗ доложил заместителю председателя Совета безопасности РФ о ходе выполнения гособоронзаказа по производству танков Т-90М «Прорыв», Т-72Б3М и другой спецтехники. 

Источник

Из ТГ-канала Дмитрий Медведев:


"Сегодня по указанию Верховного главнокомандующего в Нижнем Тагиле прошла контрольная проверка выпуска танков в корпорации «Уралвагонзавод», которая является крупнейшим производителем в этой области производства бронетехники.

Обсуждены вопросы ускорения поставок техники в войска для использования в ходе СВО, а также устранения существующих проблем. Поставлена задача неукоснительного исполнения ГОЗ во всех его ключевых параметрах, недопущения срывов поставок выпускаемой техники. Обращено внимание на ответственность всех соисполнителей госзаказа, вплоть до уголовной. Приняты поручения в адрес министерств и ведомств, отвечающих за госзаказ. Контроль за исполнением будет продолжен.

И ещё. Читая вражескую аналитику, неоднократно встречал утверждения, что военная техника и востребованное вооружение в России скоро закончатся. Типа всё истратили. 

Не надейтесь.

Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!"

Источник

Несколько ранее в ТГ-каналах было опубликовано свежее видео эшелона с новенькими Т-90М, путешествующего по просторам России. Возможно это танки, отгруженные с УВЗ  в начале сентября, но скорее всего, речь идет о новой, октябрьской неафишируемой поставке. 


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий