пятница, 23 июня 2023 г.

"Накидка" становится обязательным элементом комплектования российской бронетанковой техники

 Как сообщил ТАСС, АО "НИИ стали" (входит в концерн "Калашников") начало поставки маскирующего материала "Накидка" для танков отечественным предприятиям машиностроения для его использования в боевых действиях. Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Калашников".

"Специальный защитный материал "Накидка" производства АО "НИИ стали" (концерн "Калашников"), обеспечивающий снижение заметности танков и другой боевой техники в широком диапазоне длин волн, начал поступать в адрес заказчика для использования в условиях боевых действий. В частности, ряд предприятий отечественного машиностроения уже получил первые образцы "Накидки" от НИИ стали для укомплектования этим средством защиты производимых танков", - сообщили там.

В концерне уточнили, что "Накидка" защищает в первую очередь от обнаружения радиолокационными и тепловизионными приборами разведки, а ее деформирующая окраска обеспечивает и оптическую маскировку. Как показали боевые действия, бронетанковая техника выводится из строя не только противотанковыми средствами, но и в результате артиллерийских обстрелов или ракетных атак с больших дистанций, отметили в "Калашникове". При этом противник обнаруживает технику с помощью спутниковых или авиационных средств разведки.

"Сегодня "Накидка" становится обязательным элементом комплектования российской бронетанковой техники, направляемой в зоны ведения боевых действий", - подчеркнули там. 


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий