вторник, 8 ноября 2016 г.

Эксперт об "Армате": понятно, почему британцы видят угрозу

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» прокомментировал информацию о том, что британская разведка признала «Армату» революционным танком.

«Это объективный факт, Россия создала первый в мире и единственный на сегодняшний день танк нового поколения с революционной компоновкой. На бумаге очень много проектов рисовалось в разных странах, в том числе и в настоящее время. Но в железе реальную конструкцию единственная создала Россия, "Уралвагонзавод"», — сказал он.

По словам Мураховского, именно этим и объясняются опасения британской стороны.

«Понятно, что Британия, да и другие военные специалисты, которые не относятся к дружественным нам странам, видят в этом серьезную угрозу. Поскольку новое поколение техники во многом нивелирует и купирует возможности противотанковых средств и самой бронетанковой техники у этих стран», — заключил он.
 
 
О мнении британской разведки об «Армате» стало известно из публикации The Sunday Telegraph. В материале, в частности, перечисляются достоинства танка, кроме того, критикуется отсутствие планов создания в Соединенном Королевстве аналогичной машины в ближайшем будущем.

Основной боевой танк Т-14 на платформе «Армата» имеет принципиально новые тактико-технические характеристики, оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, 125-миллиметровой пушкой и дистанционно управляемой необитаемой башней. Боевая машина позволит сохранить жизнь экипажу даже при условии детонации снарядов.

11 комментариев:

  1. Мураховский по случаю поклонской родственником не приходится? А то такую чушь нести могут только носители 47 хромосомы, британцы боятся Срамоту? Интересно а как она к ним на остров то попадет?

    ОтветитьУдалить
  2. Мураховский себе имя сделал как эксперт,его цитат много и интервью с ним тоже. А о тебе,дебиле, и соседская собака ничего не знает. Дебил.

    ОтветитьУдалить
  3. Да и вправду - зачем тащить "Армату" в мелкобританию - там и БМП-3Ф со всеми целями справится.

    ОтветитьУдалить
  4. Передайте иксперту на бумаге рисуют только ревалюционэры
    В разных странах компьютэры приспособили

    ОтветитьУдалить
  5. Никто ничего не боится, просто "ай ай ай она такая страшная, дайте денег на разработку, внедрение, производство"

    ОтветитьУдалить
  6. Британцы могут видеть угрозу в чем угодно, это их проблемы и фобии.

    ОтветитьУдалить
  7. تسلسل عملية إطلاق الصاروخ كونكورس Konkurs

    http://anwaralsharrad-mbt.blogspot.ae/

    ОтветитьУдалить
  8. "Эксперд" Мураховский хоть что-то значил, пока не стал кормиться с кормушки УВЗ.

    ОтветитьУдалить
  9. Сплошняком заговор УВЗ епать как страшно жить..... Нет его Путин лично кормит!

    ОтветитьУдалить
  10. Из текста поста понял то, что, по словам Мураховского, преимуществом "Арматы" является "революционная компоновка".
    Не глупость ли это?
    По огневой мощи, бронезащите, подвижности - опережает ли "Армата" западные танки или нет? Если опережает - то на сколько? Знает ли кто-либо достоверно об огневой мощи (скажем, бронепробиваемости) и защите "Челленджера-2"? А М1А2? А "Леопарда-2А7"? А "Арматы"? А без этих знаний как минимум (а лучше - иметь ещё результаты полигонных испытаний и боёв танков против друг-друга) вся эта "аналитика" - беспомощный детский лепет и не более того.
    Вот написали китайцы, что их VT4 превосходит "Армату". А может кто-нибудь это опровергнуть? Кому известно - кто из них лучше защищён? Кто броню толще пробивает.
    Говорить достоверно можно о сравнении танков Второй Мировой, в крайнем случае - первого/второго послевоенного поколения.
    А "Армата" против "Челленджер-2" - это битва сферических коней в вакууме.
    Возможно, Мураховский что-то знает про "Армату". Но про "Челленджер"/"Леклерк/Леопард/Абрамс актуальных модификаций он не знает, очевидно, ничего.
    Но Мураховский молчать не может - надо семью же кормить, работа у него такая...

    ОтветитьУдалить