суббота, 1 декабря 2018 г.

В Крыму срочно усиливают ПВО

Сразу два материала на эту тему от РТ






Проезд новейших комплексов С-400 в Крыму попал на видео

В Крыму засняли проезд новейших зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». Сообщается, что четвёртый дивизион ЗРК заступил на боевое дежурство на севере Крыма — в городе Джанкой, в 20 км от границы с Украиной.

Источник

Система ПВО в Крыму усилена дивизионом «Панцирь-С» 

Система противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО) в Крыму усилена дивизионом зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

РИА Новости

В пресс-службе сообщили, что на полигоне Капустин Яр в Астраханской области проведены боевые стрельбы из комплексов «Панцирь-С». 

«Новейшие комплексы ПВО поступили на вооружение зенитно-ракетных подразделений ЮВО, дислоцированных в Крыму, в октябре 2018 года в рамках программы перевооружения войск военного округа», — приводит РИА Новости сообщение.

29 ноября на боевое дежурство у Джанкоя, что в 20 км от границы с Украиной, заступил четвёртый дивизион ЗРК С-400. Три предыдущих размещены под Феодосией, Севастополем и Евпаторией.

Ранее сообщалось, что авиация Черноморского флота проверила возможности системы противовоздушной обороны Крыма.

В частности, портал «Крыминформ» передавал, что боевые расчёты комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» обнаружили контрольные цели и произвели электронные пуски без фактической стрельбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий