вторник, 29 марта 2022 г.

"Акела промахнулся..."

 


Рунет сегодня с утра визжит от восторга: «Т-72Б образца 1989г. ВС РФ/ДНР выдержал попадание из NLAW боевиков "Азова"»! ; «Худшая реклама для комплексов NLAW»! ...  Речь о вот этом видеоролике из осажденного оккупантами Мариуполя. Но что мы в нем видим?

 


Да банально, "Акела промахнулся"! Вместо того что бы влепить по центру башни , у стреляющего не то рука дрогнула при  выстреле, не то управление ракеты так отработало, но снаряд перелетел башню, задел ее по касательной за люком командира и угодил в правый башенный ящик ЗиП, войдя с его внутренней стороны. Естественно, что при таком попадании никакого действенного ущерба танку причинено быть не может. Вот и спрашивается, кто те люди, что кричат "выдержал попадание": конченые дебилы или записные пропагандоны? 

А танк сам по себе примечательный! Это Т-72Б обр.1989 года, но с нестандартными экранами - боровыми от обычной "Бэшки" и резиновыми "лопухами" на блоках ДЗ башни.  На фото ниже мы видим эту машину на марше, в пригородах Мариуполя. 

Но  ранее она "светилась" в т.ч. в составе ВС РФ. Об этом не раз писал инфопортал "Вестник Мордовии" - поищите на его страницах.  Боюсь, что данной компании этому танку уже не пережить! Почему, спросите вы, откуда такие "прогнозы"?  Да всё очень просто - посмотрите этот ролик еще раз. Танк в городской застройке... Движется один... Без какого-либо прикрытия! Где пехота? Где БМП поддержки? Тактическая безграмотность дичайшая! В общем, не удивляет, почему Российская Армия несет в Украине такие огромные потери...

НЕТ ВОЙНЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий