воскресенье, 27 марта 2022 г.

КАЗ Medusa на британском танке Challenger 2



В январе 2020 года после трех с половиной лет испытаний были завершены многонациональные усилия по оценке эффективности готовых коммерческих систем активной защиты с мягким поражением.
Программа оценки технологий Medusa (TAP) выполнялась в рамках общего исследовательского проекта активных интегрированных систем защиты Британской оборонной научно-технической лаборатории (Dstl) (в рамках исследовательской программы Land Systems).
Система Hensoldt MUSS была выбрана и оценена QinetiQ при поддержке группы промышленных партнеров и партнеров MOD (QinetiQ, Hensoldt, BAE Systems, Frazer-Nash Consultancy, Textron ESL).
Производительность и полезность системы оценивались с точки зрения производительности подсистемы и системы, системной интеграции, интеграции человеческого фактора, а также ее безопасности, защищенности и законности, а также эксплуатационных последствий, связанных с использованием и развертыванием такой системы.
Оценка интеграции включала установку системы MUSS на основной боевой танк Challenger 2 в сочетании с оценкой Королевской армией Великобритании для понимания преимуществ и проблем, связанных с таким оборудованием.
Лабораторные испытания и испытания системы завершились полной конечной оценкой системы во время боевых стрельб ракет, проведенных в Вумере, Южная Австралия, в октябре 2018 года в рамках двустороннего партнерства между Австралией и Великобританией между Dstl и DST Group (Австралия), а также при поддержке англо-германского меморандума о взаимопонимании с BAAINBw.
Medusa предоставила жизненно важную информацию о возможностях, преимуществах и ограничениях такого оборудования и будет использоваться для определения будущего направления как исследований APS, так и оценочной деятельности, а также поддержки потенциальных будущих программ приобретения.
В рамках будущей армейской стратегии APS программа Icarus под руководством Леонардо разрабатывает спецификацию открытой модульной архитектуры для активной защиты в качестве межфлотской возможности с целью публикации стандарта модульной интегрированной системы защиты (MIPS) в качестве стандартизации НАТО. Соглашение (СТАНАГ). Подсистемы и технологии мягкого уничтожения станут ключевой частью этого будущего модульного и масштабируемого подхода к активной защите наземных объектов.
Medusa продемонстрировала эффективное и продуктивное партнерство между промышленными партнерами и министерством обороны и эффективно использовала соглашения IRC для выполнения успешного и взаимовыгодного пакета работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий