четверг, 18 октября 2012 г.

Министерство обороны РФ продолжает "кошмарить" отечественную промышленность

Российская армия может вооружиться бронетранспортерами немецко-голландской разработки

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - В российской армии проходят испытания два многоцелевых бронетранспортера Boxer GTK германо-голландского производства, сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник в Москве.
По его слова, специалисты бронетанковой службы оценивают боевые и эксплуатационные характеристики колесного бронетранспортера "Боксер", а также его приспособленность к российским климатическим условиям. По результатам испытаний может быть выдана рекомендация по принятию машины на вооружение Сухопутных войск и развертыванию его лицензионного производства на территории России.Он добавил, что программа испытаний бронетранспортера завершается и результаты скоро будут доложены руководству Минобороны. "После принятия им решения начнутся переговоры с зарубежными фирмами о создании совместного предприятия и развертывании сборочного производства машины в России", - сказал собеседник агентства.

Источник


2 комментария:

  1. По крайней мере изучение этого БТРа не вызывает какого-то резкого неприятия. Мощная, защищённая современная машина, хотя тяжёлая и дорогая. В пику г-ну Тарасенко писал в его жж - зачем нам ваше "достижение", лучше бы Боксёра изучили. И вот изучают)))

    ОтветитьУдалить
  2. Такими выпадами, МО РФ кошмарит не только отечественную промышленность, но и обычных здравомыслящих людей. ППЦ – больше мне нечего добавить!

    ОтветитьУдалить