воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Россия увеличивает производство бронированной техники -2

В продолжении темы визита Д.Рогозина на АМЗ.


Сборка ГАЗ Тигр-М на АМЗ, Фото: Arms-expo.ru/Виталий Кузьмин

Российские производители намерены в 2013 году увеличить производство бронированной техники. В числе данных предприятий – Арзамасский машиностроительный завод.

Сегодня в рамках рабочей поездки предприятие посетил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

За 40 лет своего существования Арзамасский машиностроительный завод стал одним из лидеров оборонно-промышленного комплекса страны, единственным предприятием в России по выпуску колесной бронетехники, ведущим предприятием машиностроительной отрасли Нижегородской области. Начиная свою деятельность с производства амортизаторов, он прошел все стадии развития на пути к созданию конечного продукта – передовых образцов мирового рынка вооружения.


Дмитрий Рогозин на АМЗ, Фото: Arms-expo.ru/Виталий Кузьмин

Как сообщил первый заместитель генерального директора ООО «ВПК»-управляющий директор ОАО «Арзамасский машиностроительный завод» Александр Золотарев, в 2013 году будет произведено и поставлено потребителям 770 БТР различного назначения и 146 бронированных автомобилей типа «ТИГР». Увеличение производства бронированной техники возрастет в среднем на 20%.


Александр Золотарев, Фото: Arms-expo.ru/Виталий Кузьмин

Конвеер АМЗ для сборки БТР-80, Фото: Arms-expo.ru/Виталий Кузьмин
«В 2012 году заводом было произведено 549 единиц бронированной техники», - привел для сравнения показатели прошлого года Александр Золотарев.
МОСКВА , 22 февраля 2013 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Ольга Лухманова, Анатолий Соколов
www.arms-expo.ru

Gur Khan: уж больно интересен кадр с диаграммами  - вот так вот и выплывают все секреты российской оборонки! И куда только смотрит первый отдел?

4 комментария:

  1. О каких секретах вы говорите?!

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще-то темпы и количество произведённой техники не бог весть какая тайна; разве количество проданных машин Тойоты, Форда или Хонды такой уж секрет? Так же и с оборонной промышленностью, предприятия по всему миру отчитываются сколько произвели.

    А что конкурентам/врагам действительно нужно узнать, так это сегодня делается через кибератаки. Странные у вас какие-то бзики.

    ОтветитьУдалить
  3. На фотке видно 400 шт - МО приобрело 370/400 БТР-ов в прошлом году? А если учесть что ГОЗ будет только расти в ближайшие годы, то к 2020-ому без проблем перевооружат все части на восемедесятки

    ОтветитьУдалить