среда, 27 февраля 2013 г.

В Орле перепутали русских с евреями

№ 8 (350) от 28 февраля 2013 [ «Аргументы Недели» ]
В Орле перепутали русских с евреями Фрагмент фото, используемого в плакате
Оригинальным образом поздравила всех орловчан с праздником 23 Февраля партия «Единая Россия». В День защитника Отечества в городе воинской славы Орле появились плакаты с логотипом ЕР и изображением бравых танкистов, сидящих в стремительно мчащемся танке. Правда, вместо радости местные блогеры и жители города испытали настоящее потрясение.
Всё дело в том, что изображённый на баннере танк оказался израильской «Меркавой Mk.2»,а танкисты – солдатами 7-й регулярной бригады армии обороны Израиля (АОИ). Бригада действительно легендарная – принимала участие во Второй Ливанской войне (2007 г.). К примеру, её 82-й батальон под названием «Гааш» воевал с первого до последнего дня конфликта. Один из его танков подорвался на мощном фугасе – башня «Меркавы» улетела на 130 метров. Весь экипаж танка погиб. Но, спрашивается, при чём здесь наше Отечество и праздник его защитников 23 Февраля?
Можно, конечно, сказать спасибо партийцам за то, что на плакате не разместили фото фашистского «Тигра». Такой случай действительно был в Калининграде. Можно всё списать на дизайнера, который не видит разницы между русскими и израильскими танками. Но «Единая Россия» – правящая партия, и ей путать Отечество совсем не к лицу.
Gur Khan: всем ЕдРосам по ядру на шею и в прорубь!  Зачем так жестоко?  А по делам награда. Тут, кстати, некоторые сердобольные граждане в комментах высказывались, типа того, что, мол, зря товарищ Gur Khan сразу вывалил в блог инфу про очередной креативный ляп рекламной службы УВЗ, типа надо было "написать сначала им, а вот если не прореагируют, то вот уже только тогда"... Так вот, докладываю, публикация действительно вызвала некоторую реакцию - буквально через день мне одновременно стали звонить с УВЗ и из Москвы с Бизнес Диалога - оператора выставки и разработчика сайта - даже через Одноклассники розыск был учинен. Объяснились, ляп был признан. Но разве что-то с этого изменилось? Прошло почти 10 дней, а ходовая Т-64 как красовалась на сайте тагильской выставки, так до сих пор и красуется. Вот потому и предлагаю - стрелять и вешать, вешать и стрелять! Хочу крови дизайнеров, всех кто ответственен и причастен!

3 комментария:

  1. Это уже довольно известная практика. три года любовался на огромный плакат при входе в свою часть, как за изображением Верховного Главнокомандующего летит Хорнет и плывёт Си Вулф

    ОтветитьУдалить
  2. Это не ЕР попутало, а креативные дезигн-дауны. Пару лет назад история была с открыткой к 9 мая, так там вообще фото "Тигра" умудрились вставить...

    ОтветитьУдалить
  3. Почитали-бы вы это, "стелять.." блин
    http://hardingush.livejournal.com/61995.html

    ОтветитьУдалить