вторник, 24 февраля 2015 г.

Рассекречена "Коалиция" 2С35

Обитатели Интернета опять отловили криминальных фоток. На этот раз с новейшим САО 2С35 "Коалиция-СВ". Ну ничего святого у людей нет! Всё и вся сдадут... ;)
Опять же для тех кто сомневался - смотрите внимательно какой двигатель, какие катки, их количество и делайте сами выводы! Я же давным давно говорил что там платформа Т-90А, а не "Арматовская"...




6 комментариев:

  1. А у Арматы погон башни совместим с T-90? Я к тому что зачастую прототипируют на уже существующем шасси. Я так понимаю что основное "хозяйство" у коалиции (ствол, система управления огнем, боезапас) в башне

    ОтветитьУдалить
  2. Да скорей всего Коалиция-СВ действительно будет на базе Т-90, ибо база Арматы даже на мой взгляд является для Коалиция-СВ чрезмерной (не нужны САУ всякие бронекапсулы) и как следствие неоправданно дорогой. А с другой стороны, не факт, что после запуска Арматы в серию, Коалицию-СВ не переставят на базу упрощенной & удешевленной Арматы.

    ОтветитьУдалить
  3. почему от второго ствола отказались-то?

    ОтветитьУдалить
  4. Или заданную (техзаданием) скорострельность смогли достигнуть с одним стволом.
    Или двухстволка получилась слишком сложной & дорогой.

    ОтветитьУдалить
  5. "Да скорей всего Коалиция-СВ действительно будет на базе Т-90, ибо база Арматы даже на мой взгляд является для Коалиция-СВ чрезмерной"

    Может быть сначала и правда будут в нашу армию поставлять на базе Т-90, но как минимум это просто экспортная версия, как раз на распространенной базе Т-72/Т-90.

    "Или заданную (техзаданием) скорострельность смогли достигнуть с одним стволом.
    Или двухстволка получилась слишком сложной & дорогой."

    Скорее всего второе. Ведь изначально планировалась ставить на семи катковое шасси Объекта-195 (Т-95) А АРМАТА более легкое, шести катковое. Плюс может и скорострельность одноствольной установки подтянули до приемлемого уровня.

    ОтветитьУдалить