воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Идем на Восток!

Россия скоро может перейти к реализации контрактов на поставку Т-90МС на Ближний Восток

22 февраля, 11:14

Модернизированная машина получила новый двигатель, новый кондиционер и усиление бронирования моторно-трансмиссионного отделения
© ТАСС/EPA/SERGEI CHIRIKOV 
 
АБУ-ДАБИ, 22 февраля. /ТАСС/. Россия в ближайшее время может перейти к реализации контрактов на поставку танка Т-90МС странам Ближнего Востока, сообщил гендиректор и генеральный конструктор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Андрей Терликов в воскресенье.
   На оружейной выставке IDEX-2015 Терликов сообщил ТАСС, что за два года, которые прошли с первой демонстрации модернизированной модели танка на прошлом таком салоне, "проведена большая работа по продвижению этой машины в страны Ближнего Востока".
"После проведения ряда испытаний мы отмечаем рост интереса со стороны потенциальных заказчиков к этой машине", - сказал Терликов.
   Он отметил, что Т-90МС получил целый ряд усовершенствований "для удовлетворения требований возможных заказчиков". В частности, речь идет об увеличении мощности двигателя, оснащении танка новым кондиционером и усилении бронирования моторно-трансмиссионного отделения, а также установке на башне пулемета калибра 12,7 мм и других модификациях. "На этом танке изменена концепция бронирования и моторно-трансмиссионное отделение получило мощную защиту, в том числе, от средств ближнего боя. Мы успешно противостоим самым последним наработкам наших оппонентов в плане противотанковых средств", - добавил собеседник агентства.
   "Работа перешла в практическое русло - испытания и изучение заказчиком, - добавил глава конструкторского бюро. - В ближайшее время мы можем выйти на реализацию контрактов".


Gur Khan: для поставок в страны Ближнего Востока, танк Т-90МС "Тагил", может сменить наименование на "Лаггар"(Jugger) в честь вот такой популярной у шейхов птички:

2 комментария:



  1. Nolaggarr. For arabian falconer.
    1. Falco peregrinus calidus (siberia )
    2. Falco rusticolus (siberia, Groenlandia Islandia)
    3. Falco cherrug (europa, asia).
    4. Falcon Hybrid - Falco peregrinus x Falco rusticolus.( not natural).

    ОтветитьУдалить


  2. Nolaggarr. For arabian falconer.
    1. Falco peregrinus calidus (siberia )
    2. Falco rusticolus (siberia, Groenlandia Islandia)
    3. Falco cherrug (europa, asia).
    4. Falcon Hybrid - Falco peregrinus x Falco rusticolus.( not natural).

    ОтветитьУдалить