четверг, 19 февраля 2015 г.

Наконец-то "правильный" калибр!

На IDEX 2015 УВЗ представит перспективные разработки 

   Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в Абу-Даби на Международной выставке вооружений и военной техники IDEX 2015 (International Defence Exhibition) представит перспективные разработки по широкой номенклатуре специальной техники производства предприятий интегрированной структуры, в том числе – нижнетагильского Уралвагонзавода, «Омсктрансмаша» (г. Омск), «ЧТЗ-Уралтрака» (г. Челябинск), ЦНИИ «Буревестник» (г. Нижний Новгород), «Завода №9» (г. Екатеринбург).
   В экспозиции Общества помимо двухэтажного стенда корпорации общей площадью 185 кв. метров разместится модернизированный танк Т-90С. Танк представлен в новой комплектации, учитывающей современные тенденции развития бронетанковой техники и адаптированной к природно-климатическим условиям региона. Демонстрация будет организована в виде статического показа с проведением презентационных мероприятий, обеспечивающих возможность в максимально комфортных условиях ознакомиться с боевыми и эксплуатационными характеристиками изделия.
   Впервые будет представлен необитаемый боевой модуль со скорострельной пушкой калибра 57 мм разработки ЦНИИ «Буревестник» в интеграции с колесным шасси 8х8 разработки компании EMRATES DEFENCE TECHNOLOGY (ОАЭ). Уникальность данного боевого модуля заключается в его компоновочных решениях, высоком могуществе боеприпасов, позволяющем поражать на поле боя большинство существующих бронированных объектов.
   Необитаемый боевой модуль предназначен для установки на перспективные и существующие боевые бронированные машины в ходе выполнения мероприятий по их модернизации.
Кроме того, участники и гости выставки IDEX 2015 смогут ознакомиться с продукцией корпорации в виде действующих и стационарных макетов.


Gur Khan: Ура! Свершилось! Наконец-то у нас появился боевой модуль отвечающий современным реалиям! Эта новость - прямо как подарок мне на день рождения.  Не представляете как приятно, когда твои мечты и твои чаяния, идеи, за которые бился столько лет, находят воплощение в металле! Теперь осталось дело за малым - поставить его на шасси БМПТ-72. Примерно так:
Не удивлюсь, если на выставке RAE-2015 мы увидим эту машину именно в такой комплектации! "Уралвагонзавод", "Буревестник" - БРАВО!!!

14 комментариев:

  1. Модернизированный Т-90С - это не новый вариант "Прорыва" ли?

    ОтветитьУдалить
  2. 57х348 не самый маленький боеприпас. Судя по представленному макету - боекомплект у пушки - чисто символический. Зачем оно такое нужно?

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная новость - хотя БМ-57 уже светилась на том же БМ Атом и ПТ-76Б с модулем АУ-220М. Давно пора на те же БМП (из за возросшей защищенности современных БТТ & недостаточного фугасного действия), вместо 30-мм 2А42\2А72, ставить пушки калибра 40-60-мм - что за бугром давно уже делают. Другое дело, что переход на новый калибр вещь сильно хлопотная & затратная (одно создание мобилизационного запаса снарядов чего стоит), а потому даже имея уже разработанные новые пушки калибра 45 и 57 мм, родная армия скорей всего еще не скоро на них перейдет. Даже на новых БТТ (Бумеранге, Курганце-25, Т-15 и тд) пока планируется ставить старую 30-мм 2А42 - что конечно не сильно радует.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Как на меня башня со столь хитровымудренными поверхностями, будет иметь значительную площадь бронирования, однако. Кожух на стволе 57-мм пушки, вероятно, декоративный (судя по зазору между ним и стволом - это даже не поддержка ствола) - иначе не совсем понятно тогда, почему часть ствола с механизмами укрыта, а пулемёт укрыт в лучшем случае, от неблагоприятной погоды, ну а подводка ленты пулемётной не защищена, вероятно, даже от проникновения жидкой грязи, пыли и обмерзания, не говоря об осколках и пулях. То же самое, по-сути, про прицельно-обзорные модули.

    Вероятно, это для каких-то лёгких машин с тяжёлым вооружением (которые не подвергаются воздействию огня неприятеля), иначе непонятно, как эта штука должна выполнять свои обязанности в бою.

    Тема питания боеприпасами основного вооружения не раскрыта. Сколько там в башенку снарядов влезет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >>Бармалей
      Своего ума нет, так давай чужих ИМХО накопипастим ))
      http://andrei-bt.livejournal.com/336247.html

      Удалить
    2. Ну не все же такие умные как ты Серожа, я аж слезу пустил читая твои откровения.
      Когда же мы узнаем о том как достигнуты супер защищенность Т-15, ее идеальная развесовка и надежность?? Или как всегда седем??

      Удалить
  7. А кто тут ныл, что типа "рашка - дура, коли 57 мм не занимается"? ААА?!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что есть готовый экземпляр? Концепция применения? Заказ от государства?
      Мы видим только макет, пиар и ничего более.

      Удалить
    2. Так правильно ныл, ибо хоть у нас и есть новые автоматические пушки 45 и 57-мм, но на вооружении их нет, и неизвестно когда будут. Хотя установка на легкую бронетехнику (ПТ-76, Объект 688, Объект 934 и тд) той же 57-мм автоматической пушки С-60, еще во времена СССР прорабатывалась.

      Удалить
    3. Чего?? С етого момента по подробней когда приняты на вооружени, запущены в серию и поступили на вооружение в войска?
      Ах в войсках нет?
      Ну так забудте вы о них. еденичные екземпляры не прошедшие гос испытаний являются всего лишь любительскими поделками не более.

      Удалить
  8. Меня всегда бесили эти хлипкие коробочки. Почему эту без сомнения важную и дорогую деталь никак не защищают? Неужели скорость вращения для них важнее?

    ОтветитьУдалить
  9. Алексей, а что-нибудь слышно про 45-мм "телескоп", или все осталось на уровне проработок и дальше не пошло?

    ОтветитьУдалить