суббота, 21 февраля 2015 г.

Восемь пулеметов и одна большая дрына.

   
   Именно таков был состав вооружения легендарного советского танка-монстра "Иосиф Сталин-7". Модель этого чуда в масштабе 1/35 недавно была выпущена китайской фирмой "Трумпетер". Не буду много говорить о копийности модели в целом, замечу лишь, что правильных чертежей на него никто и никогда не публиковал, те немногие подлинные чертежи машины что сохранились, разбросаны по нескольким частным коллекциям. Ну и в Кубинке "трубачей" с пространственным 3D сканером тоже никто не видел. По этому лично я не удивляюсь ничему - издали модель похожа силуэтом, да и ладно. Однако, китайцы все же могли бы выполнить некоторые детали и получше - качество литья и проработки некоторых деталей оставляет желать много лучшего! За исправление самых грубых, видимых и "ощущаемых" на глаз ошибок взялась челябинская фирма Magic Models. Я уже писал, что наибольшие проблемы у производителей пластика возникают со стволами. Вот и в этот раз... Поглядите на фото, оригинальный ствол от Трумпетер и "правильный" ствол пушки С-70 от Маджика:
    Разница разительная! В правильности же нового продукта фирмы Андрея Новицкого я не сомневаюсь. Хотя бы потому, что сам помогал ему в розыске достоверных материалов. При этом большую помощь нам оказали историки Михаил Павлов и Юрий Пашолок, предоставив уникальные архивные материалы из своих коллекций. Использование собственных замеров, выполненных в музее Кубинки и различных документальных источников позволило перепроверить чертежи.
 Точно так же были выполнены 14,5мм пулеметы КПВ-44 и 7,62мм - РП-46.
   Идя на встречу пожеланиям моделистов, Magic Models этими изделиями комплектует сразу четыре набора.
    Во-первых отдельно пакуется ствол 130-мм пушки С-70 - набор ММ3590:
    Во-вторых, отдельным набором даются крупнокалиберные пулеметы - набор ММ3591:
   И, естественно, еще одним отдельным набором идут стволы пулеметов "винтовочного" калибра - набор ММ3592:

   Четвертый набор - это полный комплект стволов, для кардинального улучшения облика модели - набор ММ3593:
    Именно он позволяет добиться вот такого великолепного вида Вашей модели:





  Приобрести всю эту красоту можно непосредственно обратившись на сайт производителя - Magic Models. В ближайшее время эти изделия появятся в продаже во всех крупнейших мировых Интернет-магазинах хобби-тематики. Удачного моделирования!



1 комментарий:

  1. Сначала подумал,что это анонс ИС-7 от MENG...Эх, мечты, мечты...))

    ОтветитьУдалить