вторник, 24 февраля 2015 г.

УВЗ на IDEX-2015

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» во главе с генеральным директором Олегом Сиенко принимает участие в Международной выставке IDEX 2015 в Абу Даби (ОАЭ).
В делегацию корпорации, помимо нижнетагильского Уралвагонзавода, также вошли представители предприятий «Омсктрансмаш», «Уралтрансмаш»,«ЧТЗ-Уралтрак», ЦНИИ «Буревестник», «Завод №9».
На своем стенде общей площадью 185 м2 корпорация представила натурный образец модернизированного танка Т-90С в специальной комплектации для арабских стран. Впервые на зарубежных выставках образец представлен в статичном виде внутри павильона, что позволило участникам и гостям выставки в комфортной обстановке ознакомиться со всеми его характеристиками.

Олег Сиенко рассказал журналистам о больших перспективах танка Т-90МС на рынке вооружений Ближнего Востока. По его словам, бронемашина успешно прошла испытания в одной из стран. «Танк хорошо показал себя в условиях высокого запыления», - отметил глава корпорации.

«В настоящий момент Объединенные Арабские Эмираты и другие потенциальные заказчики из стран региона изучают нашу технику. Уверен, что танк имеет большой потенциал и будет востребован армиями стран Ближнего Востока», - заявил Сиенко на оружейной выставке IDEX 2015.

Помимо танка, посетители выставки впервые увидели необитаемый боевой модуль со скорострельной пушкой калибра 57 мм разработки ЦНИИ «Буревестник» в интеграции с колесным шасси 8х8 разработки компании EMRATES DEFENCE TECHNOLOGY (ОАЭ). Высокоскорострельное орудие способно поражать воздушные и наземные цели. Предусмотрена возможность установки АУ на модернизируемую и новую технику.

На стенде УВЗ об артиллерийской системе и планах совместного с ОАЭ развития рассказал Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ. «Если говорить о военно-техническом сотрудничестве, то речь идет не просто о поставках нашей техники в ОАЭ, а, в первую очередь, о создании совместных предприятий, совместных продуктов», - заявил министр.

Новейшие разработки корпорации, включая натурные образцы и выставочные модели, вызвали большой интерес у посетителей выставки. Стенд корпорации УВЗ посетили заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ Его Высочество Наследный принц эмирата Абу-Даби шейх Мухаммед бин Заеда аль-Нахайян, министр обороны Судана, заместитель начальника генерального штаба Кувейта, заместитель начальника генерального штаба Ливана и другие иностранные делегации.


Gur Khan: на Т-90МС, кроме в очередной раз поменянных фар и полудюймового пулемета я никаких изменений не увидел. Ах, да, еще кондей действительно другой. В чем заключается "усиление защиты МТО" пока остается непонятным.

1 комментарий: