вторник, 29 декабря 2020 г.

В российской армии появятся обновленные ТОС-1А



Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») выполнил гособоронзаказ 2020 года на капитальный ремонт с модернизацией партии ТОС-1А.
Помимо производства тяжелых огнеметных систем, с 2017 года предприятие занимается их модернизацией. Изменения касаются как внешнего вида, так и внутреннего оборудования машин.
Так, на боевой машине установлена встроенная динамическая защита, а также спутниковая система GPS Глонасс, которая позволяет определять точное время, географические координаты, высоты над уровнем моря и графическое положение объекта на электронной карте. Кроме этого БМ-1 получила новую современную радиостанцию Р-168 и аппаратуру коммутации и управления.


Как отметил генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов: «Реализация гособоронзаказа является основным стратегическим направлением деятельности нашего предприятия. На протяжении многих лет мы обеспечиваем выполнение плановых показателей в рамках ГОЗ, причем нередко и досрочно. В этом году обязательства перед Министерством обороны РФ также выполнены в установленные сроки».
ТОС-1А - мощная, не имеющая аналогов огнеметная система, высокая эффективность которой была уже не раз доказана в ходе разрешения крупных военных конфликтов. Она является уникальной для мирового рынка и не производится нигде, кроме России. Сегодня ТОС-1А имеется на вооружении у нескольких стран мира и входит в пятерку самых популярных у иностранных заказчиков российских образцов сухопутной военной техники.

АО «Омсктрансмаш».

Комментариев нет:

Отправить комментарий