среда, 30 мая 2012 г.

Рогозин назвал глупостью включение независимых экспертов в ВПК

 Вице-премьер России Дмитрий Рогозин вечером в среду назвал глупостью сообщения СМИ о том, что он якобы намеревается создать независимую экспертную группу в составе военно-промышленной комиссии (ВПК), которую он возглавляет.
«Как „независимые эксперты“ могут стать членами Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ? Глупость какая-то», — написал Рогозин в своем микроблоге.
Вице-премьер также усомнился в надежности источников газеты «Известия», которая первой опубликовала информацию о независимых экспертах в составе ВПК. «И что это за „надежный источник информации в окружении Рогозина“? Уборщица что ли?»— поинтересовался он.
К следующему сообщению с текстом «К вопросу о надежности источников» Рогозин прикрепил фрагмент кинофильма «Мимино» с допросом свидетеля Хачикяна.
Напомним, 30 мая газета «Известия» со ссылкой на неназванный источник в ВПК написала, что Рогозин намерен создать в составе комиссии независимую экспертную группу по проблемам оборонно-промышленного комплекса. В нее якобы должны были войти эксперты, не связанные с силовыми ведомствами и предприятиями ОПК, чтобы заниматься оценкой новой военной продукции и технологии. Таким образом, утверждала газета, вице-премьер собирался решить проблему лоббизма.

Gur Khan: вот так была похоронена еще одна хорошая и правильная идея! В самом деле, и зачем нам бороться с лоббизмом? Если мы его "вдруг" победим, то нам же придется "жить на одну зарплату", а это, с точки зрения Рогозина и иже с ним, видимо не есть хорошо. Да и как бороться с лоббизмом, если главным лоббистом является Президент?! А разве нет? Вы посмотрите как с его помощью, к примеру тот же мой любимый "Уралвагонзавод" решает свои финансовые проблемы...

2 комментария:

  1. Стесняюсь спросить:
    1. Вы уверены, что "независимые эксперты" будут независимыми, и не будут продвигать "своё" лобби, т.е. личное ИМХО, личные откаты личных маленьких свечных заводиков?
    2. Кто будет определять уровень компетенции "независимых экспертов" - активность в энторнэтах, лайки во Вконтакте, или персональные лайки во Вконтакте от имени МО РФ и Рособоронэкспорта?
    3. Насколько Вы уверены, что мнение "независимых экспертов" совпадает с требованиями ТТЗ и ТТТ?
    4. Как быть с вопросом "завязывания языков" "независимых экспертов" в случае ознакомления их с требованиями ТТЗ и ТТТ?
    5. Кто вообще даст "независимым экспертам" ознакомиться с требованиями ТТЗ и ТТТ перспективных образцов военной техники? По чьему приказу?
    6. Ну, уже если дадут приказ, чтобы ознакомили, тогда получайте за свои энторнет-рассказы заслуженные 8 тире 12 годов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все эти вопросы так или иначе решаемы. Показательно само нежелание допускать "посторонних" в мутную "кухню" нашего ВПК.

      Удалить