понедельник, 21 мая 2012 г.

Министром обороны России остается А.Сердюков

 Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин утвердил кандидатуры в новый кабинет министров. Не смотря на слухи о предстоящей замене Министра обороны, циркулировавшие незадолго до этого, Анатолий Сердюков остался при своем кресле. Многие военные и экспертное сообщество связывали новое президентство В.Путина с восстановлением порядка в Вооруженных Силах, с укреплением Армии, ее скорым техническим перевооружением. Однако, судя по всему, надежды, на восстановление обороноспособности Страны, утраченную в ходе реформ Сердюкова-Макарова, при "новом-старом" Президенте будут похоронены. Кадровые решения Путина четко указывают на продолжение курса по демилитаризации России, разоружение Армии и ее переориентации, преимущественно, на решение внутренних полицейских функций.

4 комментария:

  1. По фото. Такое впечатление, что он кому то "козырнул" ("отдал честь"), сидя. Как учили в Армии: " к пустой голове рука не прикладывается" . А сидя - это вообще, ни в какие ворота.
    Кстати сказать, совсем бы не удивился, если он действительно так сделал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он же гражданский, для него корпоративные армейские ритуалы соблюдать не обязательно.

      Удалить
  2. да вроде обсуждается, что он остался, но ненадолго, завершит свою реформу и на покой

    ОтветитьУдалить
  3. kvizarat
    Он же гражданский, для него корпоративные армейские ритуалы соблюдать не обязательно.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Мне вот интересно, если бы дирижёром большого оркестра назначили человека который нот не знает, но хороший менеджер, ему бы сильно аплодировали на концертах ?

    ОтветитьУдалить