среда, 26 апреля 2017 г.

Самая мощная в мире самоходка 2С35 "Коалиция СВ" - снова в Екатеринбурге



В состоявшейся в среду в Екатеринбурге репетиции военного Парада, посвященного 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие новейшие российские самоходно-артиллерийские орудия 2С35 "Коалиция СВ". Столица Уральского федерального округа наряду с Москвой стала единственным городом, где в этом году пройдет торжественным маршем эта супер-самоходка.      


2С35 выпускаются на екатеринбургском предприятии  "Уралтрансмаш", входящем в корпорацию "Уралвагонзавод".

"Коалиция-СВ" считается уникальной отечественной разработкой. В ней впервые в России решена задача по созданию полностью необитаемого роботизированного боевого отделения САО. Подобно танку "Армата" экипаж находится в передней части корпуса, в защищенной бронированной капсуле.

Кстати, об "Армате". Как ожидают эксперты, в недалеком будущем нынешнее шасси на базе Т-90А на 2С35 будет заменено на платформу перспективного Т-14.

Самоходная гаубица обладает уникальными и пока никем не превзойденными характеристиками по дальности стрельбы и скорострельности.  

Для 2С35 создаются боеприпасы повышенной дальности, способные с помощью спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС сверхточно наводиться на цель.

В настоящее время 2С35 проходят интенсивные испытания, которые в ближайшее время будут продолжены уже в артиллерийских подразделениях Российской армии.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

3 комментария: