пятница, 7 апреля 2017 г.

Минобороны нужно 30 000 тысяч вагонов для обеспечения безопасности государства

Платформа для перевозки тяжелой гусеничной техники 13-192-01 разработки "Уралвагонзавода" на выставке "Армия-2016"
Президент РФ Владимир Путин поручил до 2019 года приобрести 30 тыс. вагонов-платформ для их возможного использования при переброске войск в случае угрозы безопасности государства, сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

"Есть поручение президента государства РЖД и Минтрансу в течение 2017-2019 гг. купить 30 тыс. универсальных платформ и ввести в оборот, в том числе для обеспечения мобилизационного развертывания и стратегической переброски войск", - сказал он на заседании Государственной Думы в среду при рассмотрении в первом чтении поправок в закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Законопроект расширяет перечень случаев для размещения заказа у единственных исполнителей новым пунктом, предусматривающим закупку транспортных услуг и связанных с их обеспечением дополнительных услуг при необходимости воинских перевозок в случае угрозы обороноспособности и безопасности государства. Этот вариант может также использоваться для обеспечения участия Вооруженных сил РФ в операциях по поддержанию или восстановлению мира и международной безопасности за рубежом.
Как пояснил представитель Минобороны, прошедшие ранее учения - командно-штабные, стратегические, с переброской войск - показали, что сегодня не хватает "не менее 30 тыс. платформ для переброски войск на стратегическом направлении". Об этом в свое время было доложено Верховному Главнокомандующему, и он уже дал соответствующие поручения, сообщил замминистра.
 
 
Gur Khan:  А вот сейчас вот очень все интересненько будет ;) УВЗ разработал новую платформу специально адаптированную для перевозки тяжелой военной техники - все ее могли видеть на "Армии". Но почему-то мне кажется, что хрен этот контракт УВЗ отдадут... Наблюдаем в чей карман потекут денежки!

12 комментариев:

  1. "Минобороны нужно 30 000 тысяч вагонов для обеспечения безопасности государства"
    Из заголовка следует, что МО нужно 30 миллионов вагонов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это чтобы украинских шпионов запутать, чтобы испугались прямо в шаровары от вагонов с пушками, хе-хе.

      Удалить
  2. господи. как мной и было писано)))
    сами у себя покупают продукцию))))
    из одного кармана деньги перекладывают в другой)))
    после чего рентабельность увз взметнется на небывалую высоту благодаря новому руководству)))
    естественно, мо рф вагоны не нужны. это туфта. вагоны используются железной дорогой.
    а где это мо рф планирует складировать полсотни тыщь вагонов???))))))))))))))))))))
    умора.
    никакой новой техники-просто государство дает деньги увз что бы тот наделал хренову тучу никому не нужных вагонов и платформ сделав наценку, а потом купит их у него и отдаст ржд...
    а где обещанное ноу хау, рынок, его завоевание новейшими образцами???
    тока танки клепать да вагоны строить(
    деньги то опять с обывателей новым налогом возьмут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а чо бы мо рф трамваи не закупить тыщь 20, для безопасности Родины?

      Удалить
    2. А чего вы чужие деньги считаете?
      Надо будет и 20 тысяч трамваев закупят.

      Благо деньги в СВОЮ промышленность пойдут.

      Удалить
    3. Танки тоже сами себе покупаем, да и много чего другого.

      Удалить
  3. Данные вагоны, конечно, нужны как воздух, но такое количество не сделают, это перебор, не верю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для УВЗ это немного. За пару лет сделают. Если всем обеспечат.

      Удалить
  4. Алексей, Вы в данном вопросе ошибаетесь! Явно под УВЗ тема. Тут без вариантов.

    ОтветитьУдалить
  5. дефицит бюджета, запредельные траты на мо рф с немощной экономикой, вкладывание ресурсов во всякую фигню и их растрата не по уму, внешнее давление и изоляция, а так же рост внутренней напряженности. приведет к катастрофе. это вопрос лишь времени.
    что касаемо танков. вагонов и трамваев для себя-кто из вас купил танк или собирается купить вагон????? а кто из вас даст дяде денежку что бы он купил себе любимых игрушек????
    акромя этого, мо рф не является собственником железных дорог и не имеет возможности оперировать по своему усмотрению подвижным составом-этим занимается ржд. поэтому то что писано в заметке-полная туфта.
    другими словами, ростеху выделяют колоссальные средства на производство никому не нужных вагонов. смысл данной махинации как и прежде-увз сам делает и покупает у себя вагоны рапортуя о достижении недостижимых высот. в современном варианте и при новом руководстве схема будет еще белее-государство купит у увз горы металлолома.
    что бы было еще красивее-предлагаю мо рф закупаться подвижным парком трамваев, так еще будет безопаснее для всех.

    ОтветитьУдалить
  6. В 2021 году УВЗ обанкротится, Россия войдет в глубочайший кризис, 30000 вагонов продадут Индии, Кувейту, Венесуэле, немного Армении. С пересадкой на тележку другой колейности.

    ОтветитьУдалить