пятница, 22 февраля 2013 г.

Дрон-2

На YouTube лежит видеоролик с весьма забавным боевым дроном, мы его недавно показывали тут. Оказывается это не просто "мультик". На этот дрон получен патент Российской Федерации. Желающим ознакомиться подробнее с чудесным творением Дахира Курманбиевича Семенова - прошу сюда.

ДИСТАНЦИОННО УПРАВЛЯЕМЫЙ МОБИЛЬНЫЙ РОБОТ, ВИДЕОКАМЕРА МОБИЛЬНОГО РОБОТА, ЗВУКОПРИЕМНАЯ СИСТЕМА САМОНАВЕДЕНИЯ МОБИЛЬНОГО РОБОТА, СФЕРИЧЕСКАЯ ГРАНАТА
Патент RU 2473863 C1 от 12.08.2011г
Изобретение относится к беспилотным бронированным, оснащенным вооружением транспортным средствам и предназначено для осуществления военных или полицейских задач. Дистанционно управляемый мобильный робот содержит бронированный корпус из керамических пластин с поворотной башенной установкой, ходовую систему с электромоторами-колесами, аккумуляторную систему, дизель-генератор или двигатель внутреннего сгорания, панорамно расположенные на корпусе и на башне видеокамеры, звукоприемную систему самонаведения, блоки управления. Ходовая система содержит телескопические стойки электромоторов-колес, содержащие электромоторы. Кожух видеокамеры содержит защитные передвижные бронированные шторки, механизм замены стекла объектива. Сферическая граната для выстрелов из боевого устройства содержит расположенный во фторопластовой оболочке шарообразный металлический слой. В полости шарообразного металлического слоя расположен шарообразный слой взрывчатого вещества с внутренней полостью, с воздуховодами, проходящими через слои и оболочку, с датчиками давления и взрывателем. 
 Группа изобретений относится к машиностроению, к конструкциям малогабаритных мобильных роботов с дистанционным управлением, предназначенных для охраны различных объектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий