вторник, 26 февраля 2013 г.

Кантемировская и Таманская бригады опять станут дивизиями

Таманская мотострелковая бригада и Кантемировская танковая бригада будут вновь переформированы в дивизии.
"Мотострелки-таманцы и танкисты-кантемировцы уже на нынешнем Параде Победы 9 мая в Москве пройдут под своими историческими знаменами в составе дивизий", — сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в военных кругах.
Переформирование прославленных соединений российской армии в бригады было проведено в рамках проводившейся экс-министром обороны Анатолием Сердюковым военной реформы.
Сейчас изучаются возможности перевода на дивизионную структуру и ряда других мотострелковых бригад сухопутных войск, уточнил источник. Переход будет поэтапным, предстоит детально проработать дивизионную структуру этих бригад и вопросы, связанные с их оснащением новым вооружением и боевой техникой.
"Ликвидировать дивизии в 2009 году и создать на их основе бригады оказалось значительно легче, чем теперь, спустя три года, восстанавливать дивизионные структуры, на базе батальонов формировать полки, оснащать их боевой техникой и вооружением, а также создавать штабные структуры и части обеспечения", — отметил собеседник агентства.

Gur Khan: не успев построить - ломаем... ну, нормальный подход, как говориться "по-нашему, по-рабоче-крестьянски". А может стоит все-таки довести хоть что-то до логического конца? А то года через четыре, вдруг окажется что стало еще хуже. Придет снова новый министр, и замутит еще одну сверх эффективную реформу, в результате чего от нашей "непобедимой и легендарной" вообще ничего не останется...  Или это и есть конечная цель реформирования, генеральный курс "с выше"???

3 комментария:

  1. Вы бы хоть в теме то получше разобрались , прежде чем данную новость комментировать. Дивизиями они станут только на бумаге только на время парада ( что по моему правильно). Это как раз тот случай когда название ничего не изменит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Искусственное изъятие звеньев управления снизило эффективность работы" - это не я сказал, а министр. "Таманская мотострелковая бригада и Кантемировская танковая бригада будут вновь переформированы в дивизии" - как это иначе понять?

      Удалить
    2. http://gurkhan.blogspot.ru/2013/05/blog-post_6273.html :))))))

      Удалить