вторник, 9 января 2018 г.

БТР-82А на Урале

Новые бронетранспортеры БТР-82А поступили на вооружение окружного учебного центра ЦВО на Урале
Как сообщила пресс-служба ЦВО, около 20 новых бронетранспортеров БТР-82А, разработки и производства ООО «ВПК», поступили на вооружение окружного Учебного центра Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в поселке Еланский Камышловского района Свердловской области.


Бронированные машины будут использоваться для обучения механиков-водителей и наводчиков БТР, а также для переподготовки контрактников на новые образцы техники, массово поступающие в войска ЦВО по гособоронзаказу, - отметил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе ЦВО, более 50 новых БТР-82А в рамках гособоронзаказа поступили во вновь сформированную танковую дивизию Центрального военного округа.


БТР-82А от прежних моделей семейства БТР-80/80А отличают наличие двухплоскостного стабилизатора оружия - 30-мм автоматической пушки 2А72 и спаренного с ней 7,62-мм пулемета ПКТМ, что обеспечивает боевой бронированной машине ведение эффективного огня с ходу. Огневая мощь БТР-82А более чем вдвое превышает возможности БТР-80А.
С целью компенсации возросшей с 14,5 до 16 т боевой массы, машина оснащена более мощным 300-сильным дизелем, усовершенствованными трансмиссией и ходовой частью.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий