четверг, 18 января 2018 г.

Прорывной успех Китая: боевой "железный человек" - уже на испытаниях



Китайские военные разработчики заявляют, что сделали решающий прорыв в исследовательских разработках экзоскелета-робота. На сайте mp.weixin.qq.com сообщается, что новинка китайской оборонной промышленности недавно прошла полевые испытания, и уже выпущена целая партия данных изделий.


Военные экзоскелетные роботы КНР, по словам создателей, отличаются передовым инновационным дизайном. Они обладают совершенной конструкцией, в которой  применены нескольких датчиков, способных управлять микрогидравлическими системами и создавать эффективное взаимодействие между человеком и машиной.
  
Военное руководители КНР высоко отметило выдающиеся достижения исследовательской группы и выразило надежду, что процесс создания систем с элементами искусственного интеллекта достигнет новых вершин.

Китайские специалисты отмечают, что создание подобных интеллектуальных роботов имеет большие перспективы применения и в гражданских областях, в частности на тяжелых производствах, спасении людей и ликвидации последствий стихийных бедствий, в медицинской реабилитации и др.

Отмечается, что в настоящее время уровень разработок в данном направлении наиболее высок в США и Японии. Однако создание китайского экзоскелетного робота практически полностью сократило подобное отставание КНР.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий