среда, 31 января 2018 г.

«Уралвагонзавод» рассказал о работах по ГОЗ



Предприятия корпорации в 2017 году закрыли все свои обязательства по ключевым изделиям для Минобороны. "В их число вошли танки Т-72Б3 и Т-80БВ с улучшенными боевыми характеристиками, модернизированные самоходно-артиллерийские установки 2С19М2, самоходные минометы 2С4 "Тюльпан", двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-10ПМ и другое вооружение", — пишет ТАСС со ссылкой на представителей «Уралвагонзавода».

     Всего, по данным корпорации, предприятия холдинга передали Минобороны более тысячи новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники (ВВСТ). Было проведено сервисное обслуживание и ремонт в войсках более двух тысяч образцов ВВСТ.


     В 2018 году УВЗ планирует поставить на производство и наладить поставки в войска современного модернизированного танка Т-90М "Прорыв-3" (первая партия в размере батальонного комплекта – 31 шт.), БМПТ (количество официально пока не раскрывается, по данным ИА "Новый город" - порядка 10шт.) и танка Т-80БВМ с улучшенными боевыми характеристиками (первая партия – два батальонных комплекта – 62шт.) , а также модернизированной боевой машины пехоты БМП-1 с 30-мм боевым модулем.

   Кроме того, продолжится производство танка Т-72Б3 более глубокой модернизации, самоходно-артиллерийских орудий 2С19М2 "Мста-С", улучшенных 82-мм и 120-мм минометных комплексов на различных шасси, подвижных разведывательных пунктов артиллерии ПРП-4А, 100-мм артиллерийских комплексов надводных кораблей А-190.

  "Мы продолжим поставлять в войска тяжелые огнеметные системы ТОС-1А, боевые машины разминирования БМР-3МА и инженерные машины заграждения ИМР-3М, бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М и ряд другого современного вооружения" - сообщает УВЗ.

  Долгосрочные контракты с Минобороны позволяют загружать производственные мощности и планомерно выполнять мероприятия по техническому и технологическому развитию производства: "В том числе в инициативном порядке за счет собственных инвестиций вести сразу несколько перспективных разработок. Например, боевой машины огневой поддержки и бронетранспортера на базе танка Т-72, двухзвенного гусеничного транспортера-тягача легкой категории ДТ-3ПМ, модернизированной боевой машины пехоты БМП-3 с 57-мм боевым модулем и модернизированного бронетранспортера БТР-80, роботизированных комплексов", — рассказали в корпорации.

   Там также рассказали, что на завершающей стадии находятся работы по созданию перспективного вооружения. Это три изделия "Армата" на тяжелой унифицированной боевой платформе (танк, тяжелая БМП и БРЭМ) и три изделия межвидового артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ" (гусеничное САО, САО на колесном шасси и ТЗМ).

"Серьезным направлением станет создание вооружения и техники для арктических бригад. Прежде всего, это разработка и серийное производство изделий на базе "снегоболотоходных" двухзвенных транспортеров тягачей различной массы — от трех до 30 тонн. На их базе совместно с другими российскими предприятиями нам надо создать машины под размещение артиллерийских комплексов и систем противовоздушной обороны в интересах различных родов и видов войск", — заключили в корпорации.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Новый город"

Комментариев нет:

Отправить комментарий