среда, 30 августа 2017 г.

Танкисты и мотострелки на учении в Приморье преодолели водную преграду

В Приморском крае механики-водители мотострелковых подразделений общевойскового объединения преодолели водные преграды на танках Т-72Б3, а также совершенствовали навыки по форсированию водных преград на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах. В мероприятии приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано свыше 50 единиц военной техники.

С экипажами были проведены теоретические занятия по подготовке боевых машин к плаву и практические по преодолению водоема. Также механики-водители отработали действия в различных нештатных ситуациях — при остановке танка в подводном положении и его затоплении на специализированном тренажере.
Основными критериями правильного выполнения упражнений стали соблюдение скоростного режима при входе в воду, ориентирование техники в надводном и подводном положении, поддержание постоянной скорости и выбор правильной передачи при выезде на берег.
Для закрепления практических навыков в финале состоялось тактическое учение, главной целью которого стало преодоление водной преграды различными типами бронемашин, с выполнением огневых упражнений.
В этом году в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается 71-ая годовщина со учреждения Дня танкиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий