среда, 13 июня 2018 г.

Новейший ОБТ Т-14 "Армата" снова покажут форуме "АРМИЯ"



На площадке Конгрессно-выставочного центра парка "Патриот" на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2018" снова будет представлен новейший основной боевой танк Т-14 на платформе "Армата". Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
Танк нового поколения "Армата" практически по всем характеристикам превосходит как серийные отечественные танки, так и лучшие иностранные. Т-14 сконструирован по модульному принципу, с использованием уникальных цифровых и программных решений, что открывает практически неограниченные возможности по его модернизации и дальнейшей роботизации.
Главными боевыми характеристиками танка Т-14 "Армата" являются высокая степень пассивной и активной броневой защиты, по уровню которой он превосходит любые другие виды бронетехники; высокая подвижность и проходимость, большая огневая мощь.
В «Армате» применена инновационная компоновочная схема с раздельным размещением экипажа в бронированной капсуле, боекомплекта и топлива, а также с вынесенным дистанционно-управляемым вооружением. Это позволяет значительно повысить защищенность и живучесть танка на поле боя. Танк вооружен 125-мм танковой пушкой нового поколения с перспективным боекомплектом и цифровой системой управления огнем.
Также Т-14 оборудован самыми современными комплексами бортового оборудования, рабочие места членов экипажа оснащены видеосмотровыми устройствами с сенсорным управлением. Кроме того, за счет использования технологий «стелс» существенно снижена заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения.
Танк Т-14 "Армата" будет экспонирован на открытой площадке форума, с общим доступом для всех посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий