пятница, 8 июня 2018 г.

Лучшую в мире САУ 2С35 "Коалиция-СВ" привезут на "Армию-2018"



Российский производитель летом этого года в ходе форума "Армия-2018" познакомит участников с новейшей разработкой – гаубицей 2С35 "Коалиция-СВ". Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

САУ "Коалиция-СВ" предназначена для ведения контрбатарейной борьбы, уничтожения танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и нанесения максимального огневого поражения противнику в глубине его обороны.

Гаубица 2С35 имеет бортовой комплекс автоматической корректировки стрельбы, который в реальном масштабе времени корректирует параметры огня. Его высокая точность сохраняется на удалении до 50 км.

Боепитание САУ осуществляет транспортно-заряжающая машина (ТЗМ). В контейнере ТЗМ размещены два конвейера со снарядами и метательными зарядами. Конвейеры проворачиваются по команде оператора, который с помощью манипулятора захватывает боеприпас и переносит его в механизм заряжания САУ.

Вступление в строй САУ "Коалиция-СВ" повысит скорострельность артиллерийских подразделений в 2-3 раза, а время пополнения боекомплекта значительно сократится, что позволит артиллеристам ещё эффективнее решать огневую задачу.

САУ будет экспонирована на открытой площадке форума, с общим доступом для всех посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий