четверг, 21 июня 2018 г.

«Солнцепек» стал брендом "Уралвагонзавода"




Омский завод транспортного машиностроения (в составе группы "Уралвагонзавод" входит в Ростех) получил свидетельство на товарный знак «Система ТОС-1А Солнцепек». Системе присвоен товарный знак и уникальный номер. Зарегистрированное обозначение ТОС-1А дает Омсктрансмашу исключительные права на него.

Предприятие может размещать его изображение на корпусах машин, военном транспорте, реактивных снарядах и других объектах, а также использовать в рекламе. Регистрация бренда произошла на предприятии впервые за последние 22 года.



Тяжелая огнеметная система выпускается на заводе с 1994 года. По своим техническим характеристикам, решаемым задачам и боевой эффективности она является уникальной разработкой. Не имеет аналогов и уже более 20 лет пользуется большим спросом во всем мире.

Главное преимущество ТОС-1А перед прочими видами техники - сочетание высокой проходимости, мобильности и способности к уничтожению живой силы противника как на открытой местности, так и в укрытиях. Высокая эффективность системы была неоднократно доказана в ходе крупных военных конфликтов.

«ТОС - 1А – первая продукция нашего завода, которая получила свой товарный знак. В дальнейшем, в соответствии с корпоративной политикой, мы планируем зарегистрировать все машины, разработчиками которых стали. Для нас это защита от недобросовестной конкуренции и исключения любых рисков в работе с заказчиками», - рассказала начальник юридического управления АО «Омсктрансмаш» Елена Новицкая.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Новый город"

Комментариев нет:

Отправить комментарий