пятница, 1 июня 2018 г.

"Уралвагонзавод" опубликовал видео с испытаниями боевой машины-робота




Корпорация "Уралвагонзавод" , входящая Ростех, опубликовала видео боевых стрельб на полигоне из боевой машины с пушкой калибра 57 мм, созданной на базе разведывательной машины БРМ-3К, производимой в Рубцовске (входит в УВЗ), которая за счет роботизации может управляться дистанционно.

Как пояснили в корпорации, возможность дистанционного управления обеспечивает 57-мм боевой модуль АУ-220М, созданный ЦНИИ "Буревестник" (входит в УВЗ). "Его новейшая пушка не только имеет повышенную точность стрельбы и бронепробиваемость, но и может управляться дистанционно", - цитирует ТАСС источник в корпорации. 

Такая функция позволяет сделать из боевой машины высокоэффективную огневую точку, способную бороться как с наземными, так и воздушными целями. Экипаж в этом случае может полностью покинуть машину. 

На видео продемонстрированы способности новой роботизированной машины с высокой точностью поражать мишени. Также показана кучность стрельбы с помощью трассирующих снарядов - 57-мм боеприпасы уходят в небо практически по одной линии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий