среда, 27 февраля 2019 г.

Индия усиливает танковую группировку в Кашмире



   Очевидцы публикуют в Сети видео массовой переброски танков индийской армии в Кашмир.

  Транспортировка осуществляется эшелонами по железной дороге. На платформах модернизированные танки индийской армии Т-72М1 «Аджея». Они оснащаются комплексом навесной динамической защиты «Контакт» первого поколения, аналогично советскому варианту танка Т-72АВ. 
   
   На данный момент танк «Аджея» считается устаревшим.

  Вооруженные силы Индии неоднократно пытались провести более глубокую модернизацию парка танков Т-72М1. Однако в силу традиционной для Индии бюрократии и войны клановых группировок в правительстве и промышленности так и не успели осуществить задуманное.



  Судя по всему, если между Пакистаном и Индией разгорится полномасштабный военный конфликт, индийским вооруженным силам придется предпринимать «пожарные меры» для улучшения качества своих танков прямо в ходе боевых действий. 

  В прочем, на данный момент Индия превосходит Пакистан как по количеству танков, так и в целом по их качеству. Основу такового парка Вооруженных сил Индии на данный момент составляют современные боевые машины российской разработки и производства - Т-90С.

  Вместе с танками перебрасывается обеспечивающая техника: БРЭМы WZT-3 польского производства, а также различные грузовики

Комментариев нет:

Отправить комментарий