пятница, 3 июня 2016 г.

Мировая премьера от "Уралвагонзавода" на KADEX2016


Вчера вечером в торжественной обстановке, при участии Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был представлен продукт совместной работы корпорации "Уралвагонзавод" и компании "Казахстан Парамаунт Инжиниринг": бронетранспортер «Барыс» (колесная формула 8х8) с интегрированной в него 57-мм автоматической артиллерийской установки АУ-220М от УВЗ.

12 км, скорострельность - 120 выстрелов в минуту. При этом она может вращаться на 360 градусов по горизонту и от -5 до 75 градусов по вертикали.
Основные характеристики установки: дальность стрельбы до
На сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП способных выдержать выстрел АУ-220М.

Вчера эту машину видел Президент и VIP гости, а сегодня ее увидят все. Она стала центральным и самым главным экспонатом выставки!
Руководство армии Казахстана уже заявило, что машина поступит на вооружение до конца 2016 года!



 Главным событием KADEX-2016 стала премьерная презентация совместного проекта АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» - БТРа «Барыс». Генеральный директор корпорации Олег Сиенко принял участие в торжественной презентации машины Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Он рассказал главе республики об уникальной 57-мм автоматической артиллерийской установке АУ-220М производства АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»), интегрированной на казахстанское шасси с колесной формулой 8x8.

Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. Он предназначен для вооружения перспективных и модернизируемых боевых бронированных машин с целью повышения огневой мощи мотострелковых и пехотных подразделений. Могущество боеприпасов 57-мм пушки позволяет поражать на поле боя большинство существующих бронированных объектов. На сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП, способных выдержать выстрел АУ-220М.

Основные характеристики установки: дальность стрельбы до 12 км, скорострельность - 120 выстрелов в минуту. При этом она может вращаться на 360 градусов по горизонту и от -5 до 75 градусов по вертикали.

По сообщению замминистра обороны Республики Казахстан Окаса Сапарова, уже в 2016 году первая партия разработанных совместно с корпорацией УВЗ БТРов «Барыс» будет направлена в вооруженные силы Республики Казахстан.
фото Сергея Суворова
Кроме того, в первый день работы выставки стенд корпорации УВЗ посетила делегация Министерства обороны Казахстана во главе с министром Имангали Тасмагамбетовым. Им был представлен впервые демонстрируемый в Казахстане модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации, а также минометное вооружение и дистанционно управляемые боевые платформы омского производства.


Справочно:
Впервые об установке заговорили в 2013 году, когда на выставке Russia Arms Expo был представлен российско-французский проект «Атом». Однако после введения санкций работы по нему прекратились, тем не менее корпорация УВЗ начала самостоятельно развивать проект. В феврале 2015 года необитаемый боевой модуль был представлен в ОАЭ на выставке IDEX как один из вариантов интеграции на базе бронетранспортера «Энигма», в сентябре этого же года на RАЕ - на базе БМП-3.

3 комментария:

  1. Что-то я не пойму, если это "Барыс" с 8х8, то что за фантастическая картинка с 6х6 была вчера? Да ещё и с стеклянным лобовиком...

    ОтветитьУдалить
  2. еще один Барыс видимо)
    "бронетранспортёр «Барыс», известный также под непроизносимым именем Mbombe. Шестиколёсная 22-тонная махина..."
    http://kolesa.kz/content/news/2015/08/v-kazahstane-budut-sobirat-broneviki/

    ОтветитьУдалить