среда, 9 ноября 2011 г.

Российские ТОС-1 в Абхазии: Грузия в истерике!

ТОС-1 "Буратино" обнаружена в Абхазии 

 В Абхазии обнаружены огнеметные системы залпового огня "Буратино".Тяжелая военная техника российского производства видна на фотографиях 7-й военной базы, дислоцированной в Гудуата. ТОС-1 "Буратино" – оружие, разработанное в 70-х годах прошлого века.Оно представляет собой ракетную установку на базе танка Т-72, оснащенную 220-миллиметровыми неуправляемыми ракетами с термобарическим зарядом."Буратино" применялась во время войны в Афганистане и во второй чеченской кампании. Грузинский МИД бьется в истерике, распространяя провокационные и клеветнические заявления типа: 

МИД Грузии отреагировал на информацию об усилении оккупационных сил в Абхазии военной техникой

Министерство иностранных дел Грузии в четверг распространило заявление в связи с информацией об усилении контингента оккупационных сил в Абхазии дополнительной военной техникой.
"Согласно распространенной в электронных СМИ информации, Россия продолжает усиливать размещенные на оккупированной территории Грузии - в Абхазии и Цхинвальском регионе - свои войска новой военной техникой. Подтверждением этому является ввод и размещение на 7-ой военной базе танков нового типа – Т-90А и другой наступательной военной техники", - заявляет МИД.
В МИД заявляют, что "данные незаконные действия России в очередной раз доказывают, что РФ не собиралась и не собирается выполнять возложенные на нее международные обязательства, включая по соглашению о прекращении огня от 12 августа 2008 года".
"Милитаризация оккупированных территорий Грузии также противоречит требованиям Договора об обычных вооруженных силах в Европе" - отмечает внешнеполитическое ведомство Грузии.
В МИД подчеркивают, что такие действия России противоречат общепризнанным нормам и принципам международного права  и создают серьезную угрозу миру и стабильности не только в Кавказском регионе, но в целом в Европе.
"В контексте традиционной агрессивной политики России нужно рассматривать и заявления ряда высокопоставленных чиновников РФ о якобы существующей угрозе военных провокаций со стороны Грузии, чему явным примером являются последние высказывания начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ Александра Шляхтурова. Цель таких заявлений ясна: прикрыть свои агрессивные намерения и действия, а также свалить вину за свою преступную политику на соседние страны", - сказано в заявлении МИД.
В заявлении говорится, что Грузия выражает жесткий протест в связи с данными безответственными действиями и авантюристскими шагами России и требует от РФ прекратить милитаризацию оккупированных регионов и начать процесс деоккупации.

По материалам ПИК.tv

5 комментариев:

  1. А все потому, что ошибку сделали в 2008 году. Надо было брать Тбилиси, вешать Сукашвили за яйца в Цхинвале и проводить референдум о вхождении Грузии в состав РФ. Проблемы надо решать сразу и навсегда, но у правительства России это явно плохо получается.

    ОтветитьУдалить
  2. Угум, и не получив на референдуме одобрения -- судорожно размышлять, что же делать дальше. Зачётный план.

    ОтветитьУдалить
  3. При наработанных полит. технологиях в России, когда ЕдРо всегда получает большинство, особых проблем с референдумом бы не было. К тому же грузины не чечены -- никакой вооруженной борьбы против "оккупации" бы не было. Масса грузин работает в России в любом случае. Единственная проблема в том, что остальные "независимые" республики СНГ начали бы дергаться.

    ОтветитьУдалить
  4. классицист2001 - согласен 100%

    ОтветитьУдалить
  5. А потом на западе началсь бы истерика. Были-бы санкции со стороны западной Европы, проблемы в отношениях с практически всеми крупными странами, и т.п. и т.д.

    ОтветитьУдалить