вторник, 15 ноября 2011 г.

Малышей посадили на жесткую диету

Челябинск. Аховая ситуация сложилась в детском садике № 61. Он находится на балансе Минобороны, и посещают его ребятишки из военных семей автомобилистов, летчиков, танкистов. В начале ноября 120 детей остались без питания — министерство просто не заключило новые контракты на поставку продуктов.
31 октября, когда закончился срок действия последних договоров с поставщиками, в садике остались только крупы.
— Мясо, молоко, сыр, масло — всего этого не было, — рассказывает педагог Вера Сухарева. — Да и круп было немного, ну что такое пять килограммов манки на 120 детей? Один завтрак. Родители платят напрямую, примерно по 1500 рублей в месяц. Мы просили, чтобы была возможность собирать деньги в самом садике, — по закону не положено. Мамы и папы предлагали сами носить продукты — не положено по санитарным нормам.
Однако начальник управления по делам образования Челябинска Светлана Портье заявила, что дети голодными не останутся. Сейчас детскому саду выделили деньги, а с 1 января его планируют передать на баланс муниципалитета.
МК-Челябинск. 

Gur Khan: Ну что тут сказать - наглядный пример отношения нынешнего руководства Министерства обороны к социальным проблемам своих служащих. Экономим на всем - да же на детях! И главное у них одно желание - поскорее от всей этой "социалки" освободиться - сбросить ее на города и забыть проблемы с ней как дурной сон... Может стоить напомнить господину Табуреткину и его женералям, за что воюет русский солдат?

Комментариев нет:

Отправить комментарий