четверг, 29 марта 2012 г.

Т-90МС в Дели! Далее путь на Париж...

Россия отправит Т-90С после Индии на выставку во Францию

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 марта - РИА Новости.
Главный конструктор НПК Уралвагонзавод Андрей Терликов
Натурный образец российского танка Т-90С, который в настоящее время демонстрируется на выставке вооружений в Индии, затем будет показан на выставке "Евросатори-2012", сообщил в интервью РИА Новости главный конструктор НПК "Уралвагонзавод" Андрей Терликов. "Впервые мы показали эту машину на выставке в Нижнем Тагиле, а учитывая, что Индия является стратегическим партнером России, приняли решение о демонстрации натурного образца танка Т-90С в Дели на выставке "Дефэкспо Индия-2012". Затем в июне этого года он будет продемонстрирован на выставке вооружений "Евросатори-2012" в Париже", - сказал Терликов.  
По его словам, из бюджета корпорации были выделены средства на доставку танка самолетом. "Это недешево, но этот шаг оправдан. Военные должны своими руками пощупать эту машину, и мы надеемся, что, кроме индийских партнеров, интерес к этому танку проявят и другие страны этого региона", - сказал собеседник агентства. Терликов также не исключил, что контракты на поставку нового модернизированного Т-90С будут заключены и с Минобороны РФ. 
Он добавил, что модернизация экспортного варианта Т-90С и разработка танка нового поколения для Вооруженных сил России идут параллельно - "Уралвагонзавод" имеет колоссальный потенциал и готов удовлетворить спрос со стороны любого заказчика. "Контракты, которые мы сейчас имеем на поставку бронетехники, подтверждают, что Россия - лидер в торговле этой техники", - отметил главный конструктор "Уралвагонзавода". Он отметил, что предприятие готово  продемонстрировать Т-90С на полигоне, в том числе, с проведением стрельб.
Модернизированный танк Т-90С готовится к презентации
 Демонстрация модернизированного танка Т-90С - одно из главных событий выставки "Дефэкспо-2012". Основное направление модернизации - новая башня танка. Она оснащается новой автоматизированной системой управления огнем, более точной пушкой калибра 125 мм, дистанционно управляемым пулеметом калибра 7,62 мм, новой динамической защитой, которая обеспечивает лучший уровень противодействия всем существующим противотанковым управляемым ракетам, а также дополнительной защитой от высокоточного оружия, мин и фугасов. За счет установки стабилизированного панорамного прицела командира, многоканального прицела наводчика и системы кругового видеонаблюдения, новая система управления огнем обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение целей на месте и в движении в любое время суток, заявил Терликов. Благодаря внедрению автоматической коробки переключения передач и привода поворота от штурвала существенно улучшилась управляемость танка. На модернизированной машине установлен дизельный двигатель мощностью 1130 л. с., кроме того, имеется дополнительная дизель-генераторная установка для питания танка на стоянке, что не только уменьшает расход топлива, но и значительно снижает заметность машины в инфракрасном излучении. При этом, как отмечает главный конструктор "Уралвагонзавода", разработчикам удалось сохранить традиционное преимущество российских танков - малую массу и габариты.
Gur Khan: я понимаю что в Индии жарко, я понимаю что съемки производились еще во время подготовки, но, понимает ли главный конструктор, что даже в этих условиях влезать в объектив  в таком ужасном наряде не следует? Интересно, в Корпорации есть хоть какие-то понятия о dress code? Все таки одно из первых лиц и пока еще Великую Страну представляет...
Кроме того стоит обратить внимание на фары танка - поставили более современные вместо обычных ФГ, но ограждение сделали почему-то таким образом, что  оно режет луч, врезультате световое пятно образовывается непосредственно перед носом машины, а что там впереди не видно. Чей косяк?
схемка для непонятливых

6 комментариев:

  1. Откуда "дровишки" про обрезаный луч?
    На снимке "горизонт завален" :-)
    Нормально фары светят

    ОтветитьУдалить
  2. Откуда сведения про фары? Предположение, или результат испытаний?

    ОтветитьУдалить
  3. Внимательно смотрим на козырек над фарой и мозги включаем.

    ОтветитьУдалить
  4. "в Корпорации есть хоть какие-то понятия о dress code?" - Есть. Вот он dress code. Были бы `правила формы одежды` - был бы одет поприличнее.

    ОтветитьУдалить
  5. По всей видимости сделано специально, чтоб меньше демаскировать танк, помните раньше а может и сейчас существовали накладки на фары у военной техники, плюс наверняка рефлектор у фар подвижный, и это разве у мехвода нет тепловизора?

    ОтветитьУдалить