понедельник, 19 декабря 2016 г.

В Сирии наряду с Т-72Б и Т-90 замечены "свежие" Т-72АВ



Изображения "свежих" танков Т-72АВ сегодня появились на страницах социальных сетей министерства обороны Сирии.

Как рассказал "Вестнику Мордовии" один из ведущих российских экспертов по сирийскому конфликту Юрия Лямин, боевые машины сирийских войск были запечатлены в момент, когда совершали марш.


Как отмечают на "Отвага2004", о том, что танки ранее не участвовали в боевых действиях, свидетельствует состояние гусеничных лент: у них еще штатно подвязан брезент, с находящихся рядом с 125-мм пушкой инфракрасных осветителей "Луна" не сняты защитные крышки.  

Т-72АВ являются модернизированной версией Т-72А и отличаются от него, прежде всего, установкой динамической защиты "Контакт", которая нейтрализует кумулятивные боеприпасы. Эта модель является менее современной, чем Т-72Б, не говоря о Т-90, но в условиях Сирии она легко осваивается экипажами и демонстрирует достаточную эффективность.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

14 комментариев:

  1. Оптимальный выбор танка для Сирии, для ВС РФ он не нужен, так как Т-72Б3 не модернизируют из Т-72А, только из Бэшек. В итоге избавляется от ненужных собственной армии танков и даем работу БТРЗ, видно что танк только с капиталки пришёл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только ДЗ старовата, и не держит ПТУР нынешние используемые в Сирии

      Удалить
    2. Контакт-5 тоже бесполезен против тандемных БЧ.
      Реликт как будто что-то может (не утверждаю), но его пока и в ВС РФ не видно.

      Удалить
    3. Применяй слово "инвестиции". Так и говори "РФ инвестировала в Сирию невостребованными танками Т-72АВ". А то действительно покажется, что имущество теряем и ничего взамен.

      Удалить
  2. Рпгшек 7 там гораздо больше чем TOW так что шансы выжить все равно выше, да и не вступают там в конфликт так из засад лупят чем попало.

    ОтветитьУдалить
  3. Рпгшек 7 там гораздо больше чем TOW так что шансы выжить все равно выше, да и не вступают там в конфликт так из засад лупят чем попало.

    ОтветитьУдалить
  4. в сирии воюют танки вообще без дз,а здесь хоть что-то.

    ОтветитьУдалить
  5. Как я понимаю, элементы динамической защиты «Контакт-5» (4С22) полностью взаимозаменяемы с элементами защиты первого поколения «Контакт-1» (4С20) и элементами защиты третьего поколения «Реликт» (4С23) без конструктивных вмешательств в систему встроенной защиты танка. Поэтому какими ЭДЗ снаряжены контейнеры еще вопрос, хотя вряд ли установили современные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВВ для контакт-1, как называется и когда устареть успело? Или ты опять тупить будешь как с адресом чвк Вагнера?

      Удалить
    2. О да! Кто бы говорил, мореман-зашкварник.

      Удалить
    3. Ещё раз повторяю для тех кто на бронепоезде. Когда ВВ используемое в Контакт-1 устареть успело? Может и металл из которого Контакт-1 делают устарел? Ионина, если ты так часто врешь и тебя ловят на этом, никакой Вагнер тебе не поможет. Зачем врать то постоянно?

      Удалить
    4. "Зачем врать то постоянно?"
      Такова извечная природа краиньського лыцарьсьтьва!

      Удалить
    5. Ещё раз, БСЭ, Том 22, буква Н.

      Удалить
    6. На хрен мне твои ссылки. Это ты написала что ВВ используемое в ДЗ Контакт-1 устарело. Какое ВВ используется в К-1? Динамит, тротил, гексоген, тэн или какое то другое? И когда оно устарело?

      Удалить